31 октября 2019 года в Финуниверситете с лекцией выступил член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии, д.э.н., проф. Субботин Александр Михайлович.

Лекция была посвящена роли Евразийской экономической комиссии в промышленной интеграции стран ЕАЭС.

​На лекции присутствовали Президент Финуниверситета, проф. А.Г. Грязнова, преподаватели Департамента мировой экономики и мировых финансов и студенты Факультета международных экономических отношений, профиль "Мировая экономика и международный бизнес", всего более 100 человек. Лекция А.М. Субботина вызвала огромный интерес, преподаватели и студенты Финуниверситета задавали много вопросов и интересовались ролью ЕЭК в интеграционных процессах​ на постсоветском пространстве.

Презентация Субботина А.М.