Мельничук Марина Владимировна

Д​ир​ектор Центра

д.э.н.,к.п.н., профессор, Почетный работник высшего профессионального образования.​

OYUTereshina_LThumb.jpg
Безымянный1.png

​Терёшина Ольга Юрьевна

Главный специалист

Окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности «Теория и методика преподавания и иностранных языков и культур». В 2018 году окончила магистратуру Финансового университета при Правительстве РФ  по программе "Международные финансы". Имеет существенный практический опыт преподавания английскому языку. Преподает в Финансовом университете дисциплины: "Иностранный язык", "Деловой иностранный язык", "Деловой английский язык". В ЦИЯС с 2019 года. Занимается организационным и методическим сопровождением программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Глазунова Наталья Николаевна

Главный специалист

Окончила Московский государственный институт культуры, библиотечный факультет по специальности "Библиотековедение и библиография". В ЦИЯС работает с 2016 года, занимается организационным сопровождением, рекламой курсов иностранных языков.

Центр инновационных языковых стратегий (далее — ЦИЯС) является структурным подразделением Департамента языковой подготовки Финансового университета.

Наименование Центра на английском языке — Centre for linguistic innovative strategies.​

Центр инновационных языковых стратегий создан на основании приказа ректора Финансового университета от 28 мая 2013 г. № 992/о. С 01 июля 2016 года ЦИЯС вошел в качестве самостоятельного структурного подразделения в состав Департамента языковой подготовки.

Главной целью Центра является развитие у слушателей коммуникативных компетенций, необходимых для академической и профессиональной деятельности на иностранном языке, а также формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей с позиций интернационализации высшего образования, развития академической и профессиональной мобильности в процессе непрерывного профессионального самосовершенствования.

Миссия Центра инновационных языковых ​стратегий — предложить​ нашим слушателям высокоинтеллектуальный продукт, способствующий совершенствованию их лингвистической, социолингвистической, социокультурной, межкультурной, дискурсивной, социальной компетенций на основе реализации эффективных современных образовательных технологий.

Преподаватели ЦИЯС создают такую среду обучения, когда преподавание и получение знаний становится интересным. Все аспекты образовательного процесса ориентированы на индивидуальный подход к студенту для наиболее качественного достижения поставленных перед ним задач.

Образовательная миссия Центра состоит в разработке и реализации современных эффективных образовательных программ, основанных на научно-методических инновационных технологиях в сфере обучения иностранным языкам и русскому языку как иностранному.

Научно-методическая миссия Центра инновационных языковых стратегий нацелена на формирование и развитие современных научных знаний в области языкознания, укрепление междисциплинарных связей, создание интегрированных научно-методических программ.

Воспитательно-просветительская миссия ЦИЯС проявляется в формировании целостной всесторонне развитой личности в процессе обучения языковым и межкультурным иноязычным компетенциям слушателей Центра, а также получения слушателями объективного представления о культурном, историческом, литературном своеобразии России при обучении русскому языку как иностранному.

Пропагандистская миссия Центра ориентирована на укрепление позиций Финуниверситета в международном образовательном пространстве и направлена на расширение межвузовских связей.

Регулятивная миссия ЦИЯС проявляется в создании эффективной системы менеджмента качества получаемого слушателями ЦИЯС языкового образования.