Выполняя поставленную ректором Финуниверситета профессором М.А. Эскидаровым задачу повышения конкурентоспособности студентов Финансового университета на отечественном и зарубежном рынках труда путем развития иноязычных компетенций, преподаватели Департамента языковой подготовки (ДЯП) и сотрудники Центра инновационных языковых стратегий (ЦИЯС) в сентябре-октябре 2019 года провели в рамках дисциплины «Введение в специальность» презентации программ, реализуемых Центром.

IMG-20191001-WA0002_1.jpg

Доцент Департамента языковой подготовки, канд. пед. наук П.П. Ростовцева, старший преподаватель Департамента О.Ю. Терешина, главный специалист ЦИЯС Н.Н. Глазунова приняли участие в занятиях с первокурсниками всех факультетов Финуниверситета.

IMAG2971_2.jpg

Полина Петровна Ростовцева подробно рассказала о новом направлении в деятельности Центра – Лондонском образовательном проекте, который позволяет студентам с помощью квалифицированных преподавателей (тьюторов), не выезжая в Великобританию, получить диплом Лондонского университета, продолжая обучение в Финуниверситете.

IMAG2981_1.jpg

Ольга Юрьевна Терешина пригласила студентов на обучение по программе «Подготовка к сдаче на международный сертификат LCCI». Сертификат Лондонской торгово-промышленной палаты с сентября 2019 года включен в перечень документов, предоставляющих определенное количество баллов (от 70 до 100) по английскому языку при поступлении в магистратуру Финуниверситета.

IMG-20191001-WA0006_1.jpg

Наталья Николаевна Глазунова познакомила первокурсников с программами, которые успешно реализуются Центром на протяжении нескольких лет: программой профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; дополнительными образовательными программами подготовки к сдаче международных экзаменов, развития разговорной речи; дополнительными образовательными программами изучения второго иностранного языка.