В рамках молодежной программы IV Международного форума Финансового университета Департамент языковой подготовки приглашает Вас принять участие в традиционном конкурсе письменного экономического перевода, который состоится 30.11.2017 г.

Основная цель конкурса: совершенствование языковой подготовки специалистов в области экономики и активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы студентов.

Участники конкурса: бакалавры, магистранты и аспиранты, обучающиеся как в Финансовом университете, так и в других вузах, которые интересуются английским языком и хотят попробовать свои силы в переводе.

Рабочие языки конкурса: русский, английский.

Положение о конкурсе и критерии оценки

Объем текста для перевода – 2200-2500 знаков. По окончании конкурса работы будут проверены преподавателями Департамента языковой подготовки Финуниверситета и будут выявлены победители в каждой номинации. Победители будут награждены дипломами. Списки победителей и призеров будут размещены на сайте университета после 7 декабря 2017 г.

Для оценки качества перевода и мастерства переводчика предусмотрены следующие номинации:

• адекватность и эквивалентность перевода («Мастер коммуникативного перевода»)
  • неповторимый стиль перевода («Маэстро стиля»)
  • оригинальность переводческих решений («Виртуоз перевода»)
  • точность терминологических соответствий («Эрудит терминологии»)

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 20 ноября 2017 года выслать заявку на электронный адрес: vmosipova@fa.ru

Форма заявки на участие:

• ФИО (полностью)
  • Курс, группа, вуз
  • Контактный телефон
  • Контактный e-mail

Модераторы мероприятия: Мельничук Марина Владимировна, профессор Департамента языковой подготовки, директор ЦИЯС;

Осипова Валентина Михайловна, доцент Департамента языковой подготовки