Уважаемые преподаватели и студенты!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления в рамках Молодежного дня VII Международного форума Финансового университета «Ловушка новой ненормальности», которые состоятся 25 ноября 2021 года:

Студенческий дискуссионный клуб «Международные стратегии развития «нормального» бизнеса», посвященный определению следующих важнейших параметров бизнеса в условиях «новой ненормальности»: векторов развития интеграции и постглобализации; содержания экспансии на зарубежные рынки; факторов конкурентоспособности международного бизнеса.

⏰ 16:00 - 18:00

🚩 ул. Кибальчича, д. 1, стр. 2, аудитория 602

Модераторы:

Харчилава Хвича Патаевич, зам. декана по международному сотрудничеству Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ;

Пухова Марина Михайловна, зам. декана по магистратуре и аспирантуре Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Приглашенные спикеры:

Mohammed Al- Sayaad (Мухаммед Аль-Саяад), канд. экон. наук, нефтегазовый холдинг Nogaholding (Королевство Бахрейн);

Лариса Яровая, профессор Саунтгемтонского университета, Великобритания.

Спикеры - студенты Финансового университета:

Двигубский Артур Владиславович; Голубева Ксения Олеговна; Мамин Рифат Дамирович; Майдибор Дарья Олеговна; Рукина Тамара Игоревна; Кротов Дмитрий Павлович; Муравьев Марк Анатольевич; Ускова Ольга Дмитриевна; Моргин Тимофей Андреевич; Яковлева Анастасия Андреевна; Березин Артем Сергеевич.

Вопросы для обсуждения:

• Перспективы развития международной цифровизации.
  • Экономика и стратегии развития международных компаний.
  • Международное сотрудничество в отраслях и сферах.
  • Интеграция и постглобализация: векторы развития.
  • Экспансия на зарубежные рынки: методы входа в компании и отрасли.
  • Факторы конкурентоспособности международного бизнеса.

По вопросам участия и регистрации обращаться к модератору Пуховой Марине Михайловне: mpuhova@fa.ru.

Чемпионат по игре на компьютерном бизнес-симуляторе «Пандемия – новый вызов управлению корпорацией», в рамках которого команды ведущих ВУЗов России и СНГ смогут в игровой форме в духе соревнования продемонстрировать навыки управления виртуальной корпорацией в новых условиях постпандемии коронавируса. Чтобы успешно пройти все этапы состязания, игрокам необходимо показать работу в команде, грамотно распределить ответственность за различные направления деятельности для достижения общей цели.

⏰ 14.00-18.00

🚩 дистанционно

Модератор:

Булава И.В., доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве РФ, канд. экон. наук.

Информационное письмо

Студенческий круглый стол «Великая депрессия» или естественный отбор: новые реалии корпоративного сектора», на котором каждый участник сможет предложить свои варианты ответов на важнейшие для корпоративного сектора вопросы: какие меры по выходу из кризиса предпринимает наш бизнес; каковы новые тенденции и возможности развития компаний, которые помогут им успешно пройти естественный отбор в непростых условиях?

⏰ 16:00-18.00

🚩 ул. Кибальчича, д. 1, стр. 2, аудитория 604

Модераторы:

Мусиенко Светлана Олеговна, канд. экон. наук, доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ.

Хрустова Любовь Евгеньевна, канд. экон. наук, ст. преподаватель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ.

Приглашенные спикеры:

Петрович Тамара, директор ИПМ «Центар», Сербия, канд. экон. наук;

Буховец Татьяна Валерьевна, доцент кафедры национальной экономики и государственного управления Белорусского государственного экономического университета, Республика Беларусь, канд. экон. наук;

Серпуховитин Дмитрий Александрович, бизнес-партнер «Промсвязьбанк»;

Корнилова Елена Валерьевна, заместитель начальника отдела планирования и контроля ООО «Юникредит лизинг», канд. экон. наук;

Венцетель Михаил Викторович, специалист по планированию ООО «РУСДЖАМ»;

Александр Сеттлз, профессор Рутгерского университета, г. Ньюарк, США.

Вопросы для обсуждения:

• От барьеров к возможностям: создание экосистем в корпоративном секторе
  • Корпоративное управление в условиях новой реальности: онлайн vs оффлайн
  • Смарт-оценка: новые объекты, новые решения
  • Вкладывать нельзя бояться: где поставить запятую?

Информационное письмо

Будем рады видеть вас на мероприятиях Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления!

С программой Форума можно ознакомиться по ссылке: http://forum.fa.ru/