Уважаемые студенты!

9 октября 2021 года в рамках мероприятия NAUKA0+ на площадке Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления «Ступени науки» кандидат экономических наук, директор Института региональной экономики и межбюджетных отношений, главный редактор журнала «Научные записки молодых исследователей», Строев Павел Викторович, проведет мастер-класс по написанию и подготовке к публикации научных статей для студентов Факультета Экономики и бизнеса.

В ходе мастер-класса студенты узнают, в чём отличие научной статьи от других видов научных работ, каковы цели и задачи ее выполнения, в каких источниках лучше всего искать информацию, какие есть различия в требованиях научных изданий РИНЦ, ВАК, SCOPUS.

Павел Викторович расскажет о целях и основных задачах, стоящих перед автором в начале процесса написания научной работы, политике и рубриках журнала «Научные записки молодых исследователей», особенностях процесса рецензирования статей, условия публикации. Также студенты узнают, что такое научная новизна статьи, и какие основные содержательные и структурные элементы должны присутствовать в научной работе, чтобы она считалась статьей.

​Приглашаем всех желающих принять участие в Мастер-классе!

🗓 9 октября 2021

⏰ 16.30-18.00