​​​Научно-практический семинар «Развитие российской практики корпоративного управления: испытание на прочность».

22 октября 2020 года

Анонс

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Комитет по корпоративному управлению и инвестициям, Ассоциация менеджеров России (АМР), НП «Российский институт директоров», проводят научно-практический семинар «Развитие российской практики корпоративного управления: испытание на прочность».

Семинар проводится в режиме on-line с 14.00 - 16.00     Вход на семинар по ссылке (Скайп)​

На семинаре предполагается обсудить следующие актуальные вопросы:​

• ​Корпоративное управление в российских публичных компаниях: возможности и проблемы.
  • Организация эффективной деятельности совета директоров в российских компаниях: реалии и перспективы.
  • Повышение влияния совета директоров на качество корпоративного управления: зарубежный и отечественный опыт.
Запланированы выступления следующих спикеров:

Беликов Игорь Вячеславович, директор НП «Российский институт директоров», тема выступления: "Совет директоров компании в условиях новой реальности​".

Башинджагян Астхик Арташесовна, заместитель руководителя Департамента корпоративного управления ПАО «Россети», тема выступления:

Кузнецов Михаил Евгеньевич, советник заместителя министра финансов РФ по корпоративному управлению, Директор Центра системных трансформаций экономического Факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член совета директоров АО «Эксперт-РА», ТОО «Исткомтранс», тема выступления:

Мельников Илья Георгиевич, ​начальник отдела корпоративного контроля Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России, тема выступления:

Никишова Мария Игоревна, руководитель практики «Корпоративное управление» Центр корпоративного развития Topcompetence, консультант по корпоративному управлению IFC World Bank, эксперт Центра системных трансформаций экономического Факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, тема выступления: "Итоги Национального индекса корпоративного управления: как изменился портрет совета директоров за 5 лет"

Селезнев Павел Сергеевич, первый заместитель декана Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, председатель  Совета молодых ученых Финансового университета, тема выступления:

Участие бесплатное.

​Будем признательны Вам за доведение информации о мероприятии до партнерских организаций и заинтересованных лиц.

По всем вопросам, связанным с участием, обращаться по эл. почте oapolishuk@fa.ru