Пост-релиз о защите выпускных квалификационных работ по программам магистратуры «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», «Управление государственной и муниципальной собственностью», «Корпоративное управление», по программе бакалавриата, направление подготовки "Менеджмент", профиль "Корпоративное управление"

8-9, 10-11 июня 2020 г. были проведены защиты выпускных квалификационных работ по программам магистратуры «Управление государственной и муниципальной собственностью» (направление подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление») и «Корпоративное управление» (направление подготовки 38.04.02 «Менеджмент»).

17-19 июня 2020 г. состоялись защиты ВКР по программе бакалавриата (направление подготовки 38.03.02 "Менеджмент"), профиль "Корпоративное управление".

В этом году в связи с COVID-19 защиты в Финансовом университете проводились в дистанционном формате.

Члены государственных экзаменационных комиссий отметили актуальность тем всех магистерских и бакалаврских диссертаций, высокий уровень теоретической и научно-исследовательской проработки проблем, качество практических рекомендаций и предложений, навыки публичной дискуссии, защиты собственных научных идей.

По результатам защиты 92% («Корпоративное управление»), 75% («Управление государственной и муниципальной собственностью») и 70% ("Оценка бизнеса и корпоративные финансы") от общего числа всех защитившихся магистрантов получили оценки «отлично», 74% бакалавров (профиль "Корпоративное управление") защитили ВКР на "отлично".

Антонова Кира Александровна,

заместитель директора по экономике и финансам АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева», к.э.н.,

Председатель ГЭК по программе «Управление государственной и муниципальной собственностью»

«Хочу выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, особенно, научным руководителям, которые, несмотря на переход на дистанционную форму обучения, сыграли важную роль в подготовке студентов к защите ВКР. Как и в прошлые годы, качество ответов остается на высоком уровне, студенты хорошо ориентируются в своей будущей профессиональной деятельности. Это большая заслуга преподавателей».

Идрисова Асия Мансуровна,

руководитель казначейства АО «Концерн «Уралвагонзавод», к.э.н.,

Председатель ГЭК по программе и профилю «Корпоративное управление»

«Я как председатель отмечаю высокое качество выступлений всех выпускников (из 12 человек 11 получили «отлично»), но больше всего запомнились выступления Дорониной Людмилы Владимировны «Корпоративное управление в процессе выхода компаний на первичное публичное размещение акций (IPO)», Калакутока Бислана Аскеровича «Проблемы реализации концепции корпоративной социальной ответственности в России»,  Тимофеевой Анастасии Геннадиевны «Корпоративная социальная ответственность и устойчивое развитие: методы оценки и управления». А также нельзя не отметить очень интересную работу на актуальную сегодня тему «Корпоративное управление в условиях цифровой модернизации» Огановой Анжелики Аркадьевны».

Дзарданов Андрей Юрьевич,

заместитель начальника Управления правого обеспечения и судебной защиты, Росимущество,

Представитель работодателя

«Несмотря на дистанционный формат, было живое общение, мне понравилось желание студентов и их готовность отстаивать и обосновывать свою точку зрения, дискутировать что очень пригодится им в карьере».

Косорукова И.В.

заведующая кафедрой оценочной деятельности и корпоративных финансов

Московского финансово-промышленного университета «Синергия»

"Несмотря на новый он-лайн формат проведения государственных испытаний, защиты ВКР прошли, как всегда, на высоком уровне. Было действительно интересно не только слушать выступления студентов, но и вести дискуссию. Спасибо  преподавателям, из года в год обеспечивающим пополнение рядов российских оценщиков и  специалистов в области корпоративных финансов новыми высококвалифицированными кадрами"