17 апреля 2018 года в Финансовом университете прошла Международная научно-практическая конференция  «Качество корпоративного управления в современных компаниях», посвященная 100-летию Финуниверситета, организованная научной школой «Теория и практика корпоративного управления», Комитетом по корпоративному управлению и инвестициям, Ассоциацией менеджеров России (АМР), НП «Российский институт директоров», СРО «Национальная ассоциация корпоративных директоров» (НАКД) и Висше училище по агробизнес и развитие на регионите (г. Пловдив)

Информационными партнерами конференции выступили следующие издания: «Бизнес и общество», «Sustainable Business» «Управленческие науки».

С приветственным словом к участникам конференции обратились: Федотова Марина Алексеевна, руководитель Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, Беляева Ирина Юрьевна, заместитель руководителя  Департамента корпоративных финансов и  корпоративного управления Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, руководитель научной школы «Теория и практика корпоративного управления», член Комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров России, доктор экономических наук, профессор, Ковалев Вадим Юрьевич - первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров России​.

Модератором открытого совместного заседания Комитета по корпоративному управлению и инвестициям, Ассоциации Менеджеров России по теме: «Актуальные проблемы корпоративного управления в российских публичных компаниях» выступил Первый заместитель директора Российского института директоров, Председатель Коллегии Национального реестра профессиональных корпоративных директоров, член Экспертно-консультационного и Общественного советов при Росимуществе, член Комитета по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации Менеджеров России Вербицкий Владимир Константинович.

​​   В рамках конференции 17 апреля работали следующие секции:

Практико-ориентированный семинар: «Развитие российской практики корпоративного управления: испытание на прочность».​

Модераторы:

Беляева Ирина Юрьевна, заместитель руководителя Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета, доктор экономических наук, профессор, член Комитета по корпоративному управлению и инвестициям.

Секция 1. «Проблемы повышения качества корпоративного управления в компаниях с государственным участием»

Модераторы:

Харчилава Хвича Патаевич, заместитель декана факультета Международных экономических отношений Финансового университета, к.э.н., доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета​

Секция 2. «Современные тенденции корпоративного управления финансами».

Модераторы:

Лукасевич Игорь Ярославович, доктор экономических наук, профессор Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета.

Борисова О.В., к.э.н., доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета.​

​   В рамках юбилейной конференции сотрудники БИК подготовили и организовали тематическую ​выставку-просмотр​ книг и периодических изданий, которая была представлена в холле актового зала и отделе научной литературы

Фотоотчет о конференции