​​Приглашаем принять участие в работе Межвузовской  научно-методической конференции

За последние годы в развитии финансового рынка и деятельности его отдельных институтов произошли заметные изменения. В работе банков и финансовых компаний появились новые продукты и технологии, меняющие традиционные представления о будущем их развития. Под влиянием новых явлений в экономике определенные коррективы внесены в содержание образования. Эту работу следует продолжать. Необходима  широкая дискуссия по вопросам модернизации преподавания в условиях развития фундаментальных исследований в данной сфере, новых технологических сдвигов, изменения структуры финансового сектора экономики  России и мировой экономики,  а также в связи с новыми требованиями ФГОС, профстандартов, работодателей к выпускникам вузов и участия России в Болонском процессе.

В рамках конференции будут обсуждены вопросы содержания и структуры программ, учебников, учебных пособий, учебного обеспечения, методики преподавания дисциплин «​​​​Банковское дело», «Деньги. Кредит. Банки», «Финансовые рынки» (и других дисциплин финансово-кредитной направленности) в бакалавриате и магистратуре.

В работе конференции планируется участие руководителей кафедр ряда ведущих экономических вузов страны, представителей банковского сообщества, выпускников высших учебных заведений.

Программа Конференции 24-10-2017.pdf

МЕСТО И ВРЕМЯ: 24 октября 2017 г, Финансовый университет, ул. Кибальчича, 1, к. 201, 10.00 – 14.00

ЗАЯВКИ на участие в конференции  направляются по адресу:  enevdokimova@fa.ru ​