Департамент анализа данных и машинного обучения

Приглашаем в аспирантуру

департамента анализа данных и машинного обучения

Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Научные специальности:

08.00.13 «Математические и инструментальные методы экономики» (экономические науки)

09.06.01 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» (физико-математические, технические науки)

Мы создаем передовые ИТ-решения в области графовой аналитики и эмпатических чат-ботов, компьютерного зрения и интеллектуальной видеоаналитики, сельскохозяйственных и медицинских роботов, интеллектуальных систем управления промышленным производством и многих других направлениях.

Аспирант, успешно сдавший вступительные экзамены, приступает к работе в научной группе под руководством одного из ведущих профессоров.

Предполагается работа аспиранта в течение полного рабочего дня (36 часов в неделю).

С момента получения первых результатов с аспирантом заключается договор, выплачивается конкурентоспособная заработная плата за проведение научных исследований. Также есть возможность совмещать аспирантуру с преподавательской работой на 0,5 ставки ассистента департамента анализа данных и машинного обучения Финуниверситета.

В течение срока обучения аспирант публикует статьи в ведущих мировых научных журналах, готовит диссертацию к защите. В Финансовом университете работают советы по защите диссертаций (в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 1792-р Финансовому университету предоставлено право самостоятельного присуждения ученых степеней).

Иногородним аспирантам предоставляется общежитие.

Если Вы хотите работать на переднем крае прикладного искусственного интеллекта, высылайте резюме руководителю департамента Владимиру Игоревичу Соловьеву (VSoloviev@fa.ru). ​

Подробнее о поступлении в аспирантуру можно узнать по ссылке