Департамент анализа данных и машинного обучения

13 мая 2020 года состоялся Круглый стол «Уроки Великой Победы: новая реальность и цифровые технологии».​

В современном мире динамика экономического развития общества во многом определяется скоростью внедрения цифровых технологий в различные отрасли науки, образования, промышленности, бизнеса. В рамках данного круглого стола были заслушаны и обсуждены доклады студентов и магистрантов, в которых рассматривались вопросы использования инновационного потенциала ИТ, интеллектуальной обработки данных, анализа больших данных и применимость алгоритмов машинного обучения в решении ряда прикладных задач.

В соответствии с заявленной программой на Круглом столе были заслушаны и в жаркой дискуссии обсуждены доклады студентов-бакалавров и магистрантов.

Доклады всех участников круглого стола были интересными и познавательными. Продемонстрирован хороший уровень подготовки докладов, в итоге по многим работам были отмечены возможности практического применения результатов исследований.

Результаты оценки выступлений участников круглого стола членами жюри

№№

Ф.И.О

Факультет,

группа

Тема научно-исследовательской работы

Научный руководитель

Диплом 1-й степени
1.Себякин Андрей Сергеевич

группа ПМ 18-2

Распознавание дипфейков с помощью глубоких нейронных сетейЗолотарюк Анатолий Васильевич  – доцент, к.т.н., доцент
Диплом 2-й степени
1Панин Денис Алексеевич

ПИ 4-2

Особенности взаимодействия с графовой базой данных при организации информационной поддержки клиентов банкГородецкая Ольга Юрьевна, доцент, к.э.н., доцент
2Кашанова Александра Максимовна

группа ПИ 3-3у

Разработка мобильного тренажера для ЕГЭГобарева Яна Львовна, доцент, к.э.н., доцент
Диплом 3-й степени
1Рысин Никита Александрович

группа ПИ 4-2

Разработка универсального механизма для прогнозирования временных рядовГородецкая Ольга Юрьевна, доцент, к.э.н., доцент
2Князева Валентина Игоревна

группа ПИ 4-2

Совершенствование системы управления рестораном на основе информационных технологийГородецкая Ольга Юрьевна, доцент, к.э.н., доцент
3Бауффал Максим Игоревич

группа ПИ 4-2

Разработка web-приложения для обеспечения функционирования касс самообслуживания и мониторинга деятельности торговых точекБарабаш Дмитрий Александрович, доцент, к.э.н., доцент​

Жюри Круглого стола

Председатель:

Лукьянов Павел Борисович – профессор департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий, д.э.н.

Члены жюри:

• Коротеев Михаил Викторович, доцент, к.э.н.
  • Золотарюк Анатолий Васильевич, доцент, к.т.н.
  • Гайдамака Андрей Иванович, доцент, к.в.н.
  • Кишкович Юрий Павлович, доцент, к.т.н.

Поздравляем всех призеров и участников, а также благодарим научных руководителей за курирование и подготовку студентами своих научных докладов!