Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий

Соловьев Владимир Игоревич

Руководитель департамента

С 10 февраля по 27 апреля 2020 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с фирмой «1С» проводят 24-ую Международную олимпиаду по программированию на платформе «1С:Предприятие».

Приглашаем студентов принять участие в Олимпиаде - это интересно, полезно, поможет объективно оценить свои знания в области разработки бизнес-приложений и позволит еще лучше освоить «1С:Предприятие 8» – платформу, которая является индустриальным стандартом разработки учетных и управленческих решений в России и ряде стран ближайшего зарубежья.

Условия участия:

Для участия в олимпиаде необходимо в период с 10 февраля по 28 февраля 2020г. пройти электронную регистрацию на сайте студенческих 1С:Соревнований.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в два тура:

Первый тур (10 февраля – 28 февраля 2020 года) проходит в заочной форме или в форме региональных туров. 28 февраля 2020 года в Финансовом университете состоится  региональный тур Олимпиады по программированию в рамках 24-ой Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие».

Адрес: Москва, Финансовый университет, Щербаковская улица, дом 38, аудитория уточняется. Начало в 15.30.

Зарегистрироваться на региональный тур Олимпиады можно на сайте.

Второй тур состоится 28 марта 2020 года в Центре исследований, разработки и обучения фирмы «1С» в Москве.

Традиционно фирма «1С» предоставит всем участникам финального тура поощрительные призы – программы, сувениры, а также возможность пройти бесплатно тестирование «1С:Профессионал» по любому решению 1С. В честь финалистов пройдет праздничный обед и экскурсия по весенней Москве.

Для победителей конкурса предусмотрены ценные призы, в числе которых:

Главный приз – туристический сертификат на 250 000 рублей.

Призы за 1-3 места – гаджеты, программы 1С и др. Всем победителям присваивается квалификация «1С:Специалист» по платформе «1С:Предприятие 8» и др.

Подробная информация об олимпиаде и регламенте ее проведения, системе регистрации участников представлена в Положение об Олимпиаде и на официальном сайте Олимпиады.

Для подготовки к олимпиаде можно использовать конкурсные задания прошлых лет.

Желаем успехов!​