Департамент анализа данных и машинного обучения

Мастер-класс «Особенности задач машинного обучения в страховании»

14 мая 2018 г.
Москва, Щербаковская ул., 38, ауд. 304

Мастер-класс «Особенности задач машинного обучения в страховании».

Область страхования претерпевает стремительные изменения. Компании начинают активно инвестировать в машинное обучение, начинается полноценная гонка, в которой страховщики, адаптировавшиеся к условиям конкуренции, получают гораздо более качественные портфели договоров и довольных клиентов, уверенных в качестве сервиса. Сегодня машинное обучение – основной инструмент для реализации аналитических решений в страховании.

​Ингосстрах активно внедряет модели машинного обучения, помогающие компании в привлечении новых заказчиков, подборе наиболее подходящих для клиентов страховых продуктов, оценке риска по договорам страхования. Моде​ли машинного обучения помогают и клиентам - ведь в результате точнее и полнее учитываются их интересы. ​

Руководитель проекта Управления стр​​атегических проектов СПАО «Ингосстрах»Артем Головацкий, аналитики-исследователи сектора работы с данными СПАО «Ингосстрах» Григорий Сотников (кстати, студент Финуниверситета) и Владимир Федоров расскажут на мастер-классе о своем опыте разработки моделей машинного обучения в области клиентской аналитики и медицины, ответят на вопросы о практических аспектах разработки интеллектуальных решений для умного страхования, о карьерных траекториях специалистов по искусственному интеллекту и обработке данных в страховой компании, и конечно, об особенноc​тях задач, которые решают участники ​Всероссийского чемпионата Финуниверситета по машинному обучению:

Если Вы не студент Финансового университета, то для прохода на мастер-класс необходимо зарегистрироваться​.​​