17 мая 2019 г. в рамках V Международного Конгресса молодых ученых по проблемам устойчивого развития Департаментом общественных финансов была организована панельная дискуссия «Бюджет – гарант реализации национальных проектов».

Площадка объединила аспирантов Департамента общественных финансов, магистрантов, обучающихся по магистерским программам «Управление общественными финансами» и «Финансы государственного сектора, а также бакалавров профиля «Государственные и муниципальные финансы».

В состав экспертов вошли заместитель директора Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Министерства финансов Российской Федерации Бегчин Николай Аркадьевич, Лозицкая Ольга Игоревна, финансовый директор Группы компаний Аверс, Макашина Ольга Владиленовна, профессор Департамента общественных финансов, Шмиголь Наталия Сергеевна, доцент Депарамента общественных финансов.

Модераторами панельной дискуссии выступили Балынин Игорь Викторович, старший преподаватель Департамента общественных финансов, и Бондаренко Никита Олегович, студент гр. ГМФ2-1 Финансово-экономического факультета.

В ходе работы панельной дискуссии были рассмотрены проблемы бюджетного финансирования национальных проектов, оценки результатов их реализации, организации государственного финансового контроля за реализацией национальных проектов и многие другие.

Сами выступления, заданные вопросы, вызванная ими дискуссия позволили студентам и аспирантам лучше понять современные проблемы в сфере государственных финансов и наметить путь их решения.

Программа мероприятия​