Департамент гуманитарных наук

Ореховская Наталья Анатольевна

Руководитель департамента

8(495)249-5262

Профессора Департамента гуманитарных наук, доктор исторических наук Ахмадуллина Вячеслава Абдуловича называют преподавателем-новатором. Своими впечатлениями от занятий поделились студенты Департамента бизнес-информатики: "На занятиях истории мы, вместе с профессором Департамента гуманитарных наук доктором исторических наук, доцентом Вячеславом Абдуловичем Ахмадуллиным, пошли по нестандартному пути.  Проводились своего рода соревнования среди студентов, мы называем их «батлы», по датам, событиям, произведениям культуры, отражающим историю России и всего мира в целом. Особый интерес имел цикл «Своя игра», когда группа делилась на три Команды и организаторов, которые отвечали за то, чтобы все студенты принимали активное участие и узнавали для себя что-то новое. "Своя Игра" помогает погрузиться в мир исторических событий, обучая и в то же время развлекая, заставляя каждого участника думать, обсуждать и соревноваться. Также следует заметить, что знания мы получали не только в стенах университета, всего за один семестр студенты нашей группы посетили множество музеев и презентовали их на занятиях, ориентируясь при этом на программу изучаемой дисциплины.

В курсе изучения истории профессор Департамента гуманитарных наук доктор исторических наук, доцент Вячеслав Абдулович Ахмадуллин не просто рассказывает о давно прошедших эпохах, он превращает историю в захватывающий квест, в котором каждый участник становится непосредственным участником исследовательского процесса. Он проводит интерактивные занятия, полные вдохновения и волнения, чтобы помочь нам понять историю, как никогда раньше.

Вячеслав Абдулович внедряет своеобразные экспресс-опросы, которые позволяют нам сразу же применить полученные знания, проверяя наше понимание и помогая укрепить уверенность в своих знаниях. 

Но вне всяких сомнений, самая привлекательная черта наших уроков — это горячая, почти заразительная любовь Вячеслава Абдуловича к своему предмету. Его озабоченность историей в самом лучшем смысле этого слова вдохновляет, зажигает искры интереса к истории в сердцах его учеников. Это страсть, которая переносится и мотивирует детей изучать историю глубже. "

По ссылке ниже представлены фотографии студентов и краткое описание музеев, которые они посетили вместе с профессором Ахмадуллиным В.А.  ​

Интересная история от преподавателя-новатора. Страница Департамента бизнес-информатики