Департамент экономической теории

Сорокин Дмитрий Евгеньевич

Руководитель департамента

(499)943-9488

Состав организационного комитета и рабочей группы

​Состав организационного комитета

Председатель:

  • Сорокин Д.Е., д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, научный руководитель Финансового университета.                                            

Координаторы олимпиады:

  • Брюховецкая С.В., к.э.н., доцент, проректор по маркетингу и работе с абитуриентами;
  • Грузина Ю.М., к.э.н., доцент, заместитель проректора по научной работе;
  • Нуреев Р.М., д.э.н., профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ, научный руководитель Департамента экономической теории.

Сопредседатели:

  • Абанина И.Н., к.э.н., доцент, декан Факультета международных экономических отношений;
  • Безсмертная Е.Р., к.э.н., доцент, декан Факультета финансовых рынков;
  • Полякова О.А., к.э.н., доцент, первый заместитель декана Финансово-экономического Факультета.
  • Васюнина М.Л., к.э.н., доцент, первый заместитель декана Факультета государственного управления и финансового контроля.

Заместители председателя:

  • Толкачев С.А., д.э.н., профессор, руководитель Департамента экономической теории;
  • Ядгаров Я.С., д.э.н., профессор, зав. секцией «История экономической мысли» Департамента экономической теории.

Члены организационного комитета:

  • Гайсин Р.С., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Политическая экономия» Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (по согласованию);
  • Гануш Г.И., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономическая теория и право» Белорусского государственного аграрного технического университета (по согласованию);
  • Гловели Г.Д., д.э.н., профессор департамента теоретической экономики НИУ «Высшая школа экономики» (по согласованию);
  • Горбань А.А., преподаватель Департамента социологии, истории и философии;
  • Комаров А.В., к.п.н., доцент Департамента социологии, истории и философии;
  • Крамар А.А., к.э.н., доцент кафедры «История народного хозяйства и экономических  учений»  Московского  государственного  университета  имени М.В. Ломоносова (по согласованию);
  • Мальцев Владимир Владимирович, ассистент Департамента экономической теории;
  • Мырзалиев Б.С., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика» Международного казахско-турецкого университета им. Х.А. Ясави (по согласованию); 
  • Мякишева Д.А., тренер-консультант команды Финуниверситета, студент Факультета финансовых рынков, гр. ФФР4-4;
  • Остроумов В.В., к.э.н., доцент Департамента экономической теории;                  
  • Сидоров В.А., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая экономика» Кубанского государственного университета (по согласованию);
  • Страничкин А.В., доцент кафедры «Экономическая теория» Абхазского государственного университета (по согласованию);
  • Тепляков А.Ю., к.э.н., доцент Московского государственного университета управления;
  • Терская Г.А., к.э.н., доцент Департамента экономической теории;
  • Узун Иван Николаевич, к.э.н., доцент кафедры «Экономическая теория и мировая экономика» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко (по согласованию);
  • Абаева С., начальник Отдела научно-исследовательской и инновационно-предпринимательской работы студентов.​

Состав рабочей группы​

№ п/п​​​Ф.И.О.ДолжностьФункции в рабочей группе
1.     Грузина Ю.М. заместитель проректора по научной работе

- координация плановой и сметной документации олимпиады;

- обеспечение логики, последовательности и согласованности научных мероприятий олимпиады;

- координация церемонии награждения победителей олимпиады.

2.     Горбань А.А.преподаватель Департамента социологии, истории и философии

- подготовка проектов писем-приглашений в российские и зарубежные вузы, а также материалов заданий отборочного этапа олимпиады;

- подготовка макетов информационного плаката, сертификата участника, диплома команды-финалиста, диплома команды-победителя олимпиады;

- участие в организации встреч в дни приезда иногородних команд-участников и размещения в общежитии Финуниверситета, организации встречи и регистрации команд-участников в день проведения заключительного II этапа олимпиады;

- подготовка отчетов об итогах проведения олимпиады.

3.     Остроумов В.В. к.э.н., доцент Департамента экономической теории

- создание и обеспечение деятельности официального портала олимпиады;

- формирование плановой, сметной и нормативной документации олимпиады;

- выполнение функций Ответственного секретаря олимпиады и тренера-консультанта команды;

- подготовка сертификатов и дипломов олимпиады, документации по приобретению кубков для награждения команд-финалистов (4-8 место) и команд-победителей олимпиады  (1-3 место).

4.     Комаров А.В. к.п.н., доцент Департамента социологии, истории и философии

- участие в организации выполнения мероприятий олимпиады в рамках Отборочного и Заключительного этапов;

- обеспечение подготовленности места проведения олимпиады по адресу: Малый Златоустинский пер., д. 7, стр. 1, 2-й этаж, ауд. 218;

- обеспечение мероприятий по встрече, приему, размещению, регистрации и проводам команд-участников олимпиады;

- подготовка отчетов об итогах проведения олимпиады.

5.     Мальцев В. В.ассистент Департамента экономической теории

- участие в организации выполнения мероприятий олимпиады в рамках Отборочного и Заключительного этапов;

- обеспечение подготовленности места проведения олимпиады по адресу: Малый Златоустинский пер., д. 7, стр. 1, 2-й этаж, ауд. 218;

- обеспечение мероприятий по встрече, приему, размещению, регистрации и проводам команд-участников олимпиады;

- подготовка отчетов об итогах проведения олимпиады.

6.     Мякишева Д.А. Студентка Факультета финансовых рынков (гр. ФФР4-4)

- осуществление организационных мероприятий по привлечению студентов Финуниверситета для участия на отборочном и финальном этапах олимпиады;

- подготовка тестовых и иных оценочных материалов по выявлению уровня научных знаний студентов команды Финуниверситета; 

- участие в организации встреч в дни приезда иногородних команд-участников и размещения в общежитии Финуниверситета, организации встречи и регистрации команд-участников в день проведения заключительного II этапа олимпиады;

- участие в проведении тренировок и мероприятий по формированию студенческой команды на олимпиаде-2019 от Финуниверситета.

7.     Тепляков А.Ю.  к.э.н., доцент Московского государственного университета управления

- участие в разработке сценария проведения олимпиады в рамках ее Заключительного этапа;

- участие в выполнении мероприятий олимпиады в рамках Отборочного и Заключительного этапов;

- подготовка отчетов об итогах проведения олимпиады.

8.     Толкачев С.А. первый заместитель руководителя Департамента экономической теории

- организация мероприятий по привлечению потенциальных команд-участников олимпиады;

- обеспечение разработки анкеты участника олимпиады (регистрационной формы) от команды Финуниверситета;

- организация и контроль выполнения мероприятий олимпиады в рамках Отборочного и Заключительного этапов;

- формирование состава членов жюри олимпиады;

- модератор всех туров олимпиады;

- вручение сертификатов, дипломов и кубков участникам олимпиады в процессе их награждения.

9.     Терская Г.А.к.э.н., доцент Департамента экономической теории- организация подготовки тестовых и иных оценочных материалов по выявлению уровня научных знаний студентов команды и выполнения мероприятий олимпиады в рамках Отборочного и Заключительного этапов Финуниверситета; 
10.  Ядгаров Я.С. д.э.н., профессор, зав. секцией «История экономической мысли» Департамента экономической теории

- разработка проекта материалов по организации и проведению олимпиады;

- подбор студентов соответствующих факультетов Финуниверситета для формирования студенческой команды и ее участия на олимпиаде;

- согласование вопросов по привлечению потенциальных команд-участников олимпиады;

- выполнение функций старшего тренера-консультанта команды Финуниверситета.