Департамент экономической теории

Сорокин Дмитрий Евгеньевич

Руководитель департамента

(499)943-9488

В очередном номере Дайджеста научной жизни Финуниверситета сентябрь-октябрь 2019 г. опубликованы 2 статьи сотрудников Департамента.

Сотрудники Центра макроэкономических исследований  Балацкий Е.В.,  Екимова Н.А., Юревич М.А. опубликовали теоретическую статью "ФАКТОР КАПИТАЛА В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗАКОН Т. ПИКЕТТИ", в которой на основе собственных оригинальных расчетов внесли важные уточнения в популярную концепцию французского экономиста.

Профессор М.Л. Альпидовская, и доцент Д.П. Соколов  представили отчет о прошедшей 06 марта 2019 года в Финансовом университете  VI-ой Международной научно-практической конференции «ЧЕЛОВЕК И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЕ БУДУЩЕГО».

Дайджест сентябрь - октябрь 2019.pdf