Департамент бизнес-аналитики

Толмачев Михаил Николаевич

Руководитель департамента

Программа конференции будет размещена на сайте конференции:

http://econom​analysisconf.tilda.ws/ ​

14.06.2021.02.jpg14.06.2021.03.jpg

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования

«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

(Финансовый университет)

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (МАОФЭО)

Департамент бизнес-аналитики

Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

приглашает Вас принять участие в

Международной научно-практической конференции

«Экономический анализ: опыт и перспективы развития», посвященной

70-летию проф. В.И. Бариленко»

09 сентября 2021 г.

10.00 – 17.00 – Москва, Ленинградский пр-т, д.51/1, ауд. 10 /06

10 сентября 2021 г. (молодежная секция)

19.00 – 22.00 – Москва, Верхняя Масловка, д.15, ауд. 509

Цель конференции:

Основываясь на результатах научных исследований и обобщении передового отечественного и зарубежного практического опыта в области экономического анализа, обосновать направления дальнейшего развития бизнес-аналитики в условиях цифровой экономики в целях обеспечения инновационного роста и устойчивого функционирования отечественного бизнеса.

Вопросы, выносимые на обсуждение:

• Эволюция отечественного экономического анализа как научного направления, сфер практической и образовательной деятельности.
  • Бизнес-анализ как закономерный этап развития комплексного экономического анализа в условиях рыночных отношений.
  • Аналитическое обеспечение инновационного и устойчивого развития экономических субъектов.
  • Социальный и экологический анализ.
  • Аналитическое обеспечение аудиторской деятельности.
  • Стратегический анализ и аналитическое обеспечение планирования стратегического развития экономических субъектов.
  • Развитие системы информационного обеспечения анализа в условиях цифровизации экономики.
  • Роль управленческого учета в информационно-аналитическом обеспечении управления экономическими субъектами.
  • Проблемы стандартизации аналитической деятельности.
  • Проблемы анализа нефинансовой публичной отчетности.
  • Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений.
  • Финансовая аналитика при проведении финансовых расследований и экономических экспертиз.
  • Цифровой инструментарий современного экономического анализа.
  • Современный статистико-экономический анализ.
  • Проблемы аналитической подготовки выпускников вузов с применением дистанционных и цифровых технологий.

Форма проведения конференции: очная с применением дистанц​ионных технологий.

Заявки на участие принимаются до 31 августа 2021 года.

Для регистрации на конференцию 09 сентября необходимо пройти по ссылке - https://forms.gle/xaPkDY3JMzqqeqF77

Для регистрации на молодежную секцию конференции 10 сентября необходимо пройти по ссылке - https://forms.gle/qndTqbn4JpdHyF7Q8.

По итогам конференции будет сформирована монография

со статьями (докладами) участников.

Требования к оформлению статьи ( доклада) - по ссылке

Участвующим в конференции в дистанционном формате будет выслана ссылка для подключения на указанную при регистрации электронную почту. ​

По всем вопросам участия в конференции обращаться к:

Шнайдер Ольге Владимировне: ovshnajder@fa.ru (конференция 09 сентября 2021 г.)

Ляльковой Евгении Евгеньевне: EELyalkova@fa.ru (молодежная секция 10 сентября 2021 г.).

Будем рады взаимодействию!

С уважением, Оргкомитет.