В пятницу 9 сентября 2022 г. в мраморном зале Международной школы бизнеса встретились две, даже три стороны образовательного процесса – студенты, представители Финуниверситета и работодатели, Банк России, а также крупнейшие отечественные вендоры. Участники встречи:

БКС – одна из крупнейших инвестиционных компаний России;

НПФ «Эволюция» - негосударственный пенсионный фонд;

Страховая компания «МАКС» - одна из системообразующих российских компаний;

Синтегро консалтинг – интегратор ПО для автоматизации финансового учёта;

НФО АйТи – разработчик ПО для автоматизации подготовки отчетности в формате XBRL;

IT Capital – бизнес-консалтинг, специализирующийся на автоматизации процессов.

 

Мероприятие прошло в современном формате брэйншторм. Поставленная задача – раскрыть потребности студентов, собирающихся пройти данное обучение, рассмотреть все конструктивные идеи и предложения участников мероприятия, - выполнена.

В повестке встречи обсуждались также стажировки для студентов в компаниях-партнерах, подразумевающие дальнейшее трудоустройство.

Модератором встречи стала Проректор по дополнительному профессиональному образованию, Президент Юрисдикции XBRL Диденко Елена Александровна и заведующий кафедрой «Современные технологии сбора и обработки отчетности» Международной школы бизнеса (Института) Станислав Короп.

 

«Благодарю коллег кафедры, из и Банка России за совместную плодотворную работу и решение вовлечь студентов Финуниверситета в процесс по созданию новаторской программы – именно так создаются самые эффективные образовательные продукты»

Диденко Е. А.