Уважаемые коллеги!

29 и 30 октября 2020 г. состоялись вебинары: «Бухгалтерский учет операций профессиональных участников рынка ценных бумаг в соответствии с отраслевыми стандартами бухгалтерского учета» и «Порядок составления и содержание бухгалтерской (финансовой) отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг»

На мастер-классе 29 октября 2020 г. были рассмотрены следующие вопросы:

1. Особенности плана счетов и организации бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях, включая ПУРЦБ
  2. Обзор отраслевых стандартов бухгалтерского учета в части финансовых инструментов
  3. Формирование финансового результата профессиональных участников рынка ценных бумаг (ПУРЦБ)

На мастер-классе 30 октября 2020 г. были рассмотрены следующие вопросы:

1. Группировка счетов бухгалтерского учета для формирования основных статей бухгалтерского баланса.
  2. Отчет о финансовых результатах: структура и порядок формирования
  3. Приложения к балансу и отчету о финансовых результатах: отчет об изменениях собственного капитала и отчет о потоках денежных средств ПУРЦБ.

Спикером выступила Ермакова Марина Николаевна  - кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, заместитель заведующего кафедрой «Эрнст энд Янг».

Слушатели задавали интересующие их вопросы как заранее, так и по ходу вебинаров.