25 апреля 2019 года курсанты Военного учебного центра Финансового университета при Правительстве РФ приняли активное участие в X Международном научном студенческом конгрессе «Образ будущего глазами студентов», посвященном 100-летию Финансового университета. В рамках круглого стола «Армия России – образ будущего» были заслушаны доклады студентов, посвященные военным угрозам для Российской Федерации, современной роли вооруженных сил, оборонно-промышленного комплекса и новейшим видам оружия. На круглом столе был рассмотрен вопрос роли Военной кафедры Финансового университета в современном образовательном и воспитательном процессах студентов. Членами жюри были отмечены лучшие доклады и присвоены призовые места:

Диплом I степени:

Новикову Винадию Сергеевичу, студенту Факультета государственного управления и финансового контроля, группы ГМУ3-7. Тема доклада: «Военные угрозы РФ на современном этапе развития общества». Научный руководитель: Кулаков В.В. – профессор Военной кафедры, д.и.н., профессор, академик АВН, МАН, МАТК.

Дипломы II степени:

Страхову Ивану Андреевичу, Зимову Олегу Витальевичу, студентам Факультета Анализ рисков и экономической безопасности, групп ЭБ-3-3, ЭБ-3-4. Тема доклада: «Реактивная система залпового огня — «Торнадо-Г»». Научный руководитель: Ахметов М.Г. к.в.н., доцент.

Кривошееву Юрию Михайловичу, студенту Международного финансового факультета, группы МФФ 3-4. Тема доклада: «Вклад ОПК в развитие экономики России». Научный руководитель: Кулаков В.В. – профессор Военной кафедры, д.и.н., профессор, академик АВН, МАН, МАТК.

Дипломы III степени:

Ляхову Никите Петровичу, студенту Факультета государственного управления и финансового контроля, группы ГМУ3-4. Тема доклада: «Роль Военной кафедры Финансового университета в современном образовательном и воспитательном процессах студентов». Научный руководитель: Литвин Ю.И. – начальник Военной кафедры, к.в.н., доцент.

Лапшину Александру Павловичу, студенту Факультета государственного управления и финансового контроля, группы ГМУ3-4. Тема доклада: «Роль Вооруженных сил РФ в формировании направлений внешней политики государства. Соотношение развития военной теории и современного общества». Научный руководитель: Кулаков В.В. – профессор Военной кафедры, д.и.н., профессор, академик АВН, МАН, МАТК

Поздравляем победителей круглого стола!