2 октября в Москве состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Третий сезон одного из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей» запустили победители прошлого года и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Олимпиада «Я — профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Основная цель проекта — помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В этом году в организации олимпиады участвуют 26 ведущих вузов России. Участникам предлагаются задания по 68 направлениям: проходя регистрацию, нужно выбрать для себя одно или несколько

В 2019/20 учебном году Финуниверситет выступает организатором следующих направлений олимпиады: «Управление персоналом», «Туризм».

Подать заявку на участие можно до 18 ноября 2019 года.

Отборочный этап пройдёт с 22 ноября по 8 декабря, заключительный - с 25 января по 4 марта 2020 года. В конце марта подведут итоги и в начале апреля наградят дипломантов.

Что даёт диплом олимпиады? Возможность льготного поступления в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и, конечно же, право на стажировку в крупной профильной кампании. Золотые медалисты получат и денежные премии — по 200 или 300 тысяч рублей. ​