Кафедра "Системный анализ в экономике" Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Кафедра «Системный анализ в экономике»

Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что 4 июня 2014 г. в рамках XVII Международной конференции по мягким вычислениям и измерениям (SCM’2014) состоится круглый стол «Экономическая кибернетика и системная экономика».

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола и ждём по адресу: Москва, ул. О. Дундича, д. 23, Конференц-зал, с 10.00-18.00 (регистрация начнётся с 9.00).

Предполагается, что в заседании круглого стола примут участие и выступят с докладами:
1. Адлер Ю.П. Качество и точность социально-экономических измерений.
2. Агафонов В.А. Моделирование в разработке социально-экономических стратегий на мезоуровне.
3. Гундаров И.А. Ситуация в странах СНГ и Прибалтики: проблемы и опыт социально-экономических измерений.
4. Дрогобыцкий И.Н. Системная кибернетизация организационного управления.
5. Кирдина С.Г. Макроинституциональная циклическая динамика: проблемы измерения.
6. Клейнер Г.Б. «Мягкие» и «жесткие» системы в экономике.
7. Лепский В.Е. Методологические основы организации самоорганизующихся сред: эволюция кибернетики и управления.
8. Лившиц В.Н. Сетевые нелинейные транспортные задачи: системная постановка задачи и алгоритм решения.
9. Маевский В.И. Перспективы макроэкономической теории воспроизводства.
10. Недосекин А.О. Принципы нечетких множеств и мягких вычислений в исследовании экономических систем.
11. Нигматулин Р.И. О макроэкономических балансовых соотношениях.
12. Нигматулин Б.И. Соотношения между темпами роста ВВП, инвестициями в основной капитал и потреблением электроэнергии в России и других странах.