17 марта 2020 года состоялся Круглый стол «Информационное противоборство в прошлом и настоящем». В ходе мероприятия студенты кафедры Информационная безопасность обсудили вопросы, связанные с проблемами информационного противоборства в современном мире, потенциальными последствиями таких явлений как киберпреступность и кибертерроризм, а также проанализировали возможные направления урегулирования конфликтов в области информационного противодействия между отдельными государствами.

По итогам проверки членами жюри были присуждены следующие места:

1 место – Товпеко Л. группа ИБ3-3(у) «Информационное противоборство: проблемы и перспективы», научный руководитель: Козьминых С.И.

2 место - Насуллаев Э. группа ИБ18-4, Крылов М. группа ИБ18-3 «Сфера информационной войны: тогда и сейчас», научный руководитель: Борисов С.А.

2 место – Товпеко С. группа ИБ18-1(у) «Информационное противоборство в психологической сфере», научный руководитель: Ларионова С.Л.

3 место – Горовой А. группа ИБ4-1 «Информационное противоборство как часть гибридной войны»

3 место – Дмитришин Ю. группа ИБ4-1 «Фальсификация истории. Противоборство России и стран запада», научный руководитель: Дворянкин С.В.

3 место – Мисюков Г. группа ИБ3-1 «Информационная война в период Великой Отечественной Войны»

Материалы докладов и презентации:

Козьминых С. И. Информационное противоборство в прошлом и настоящем Круглый стол 17.03.20.doc

Товпеко Информационное противоборство проблемы и перспективы.pptx

Насуллаев Крылов Сфера информационной войны тогда и сейчас.pdf

Товпеко Информационное противоборство в психологической сфере.pptx

Горовой Гибридная война .pptx

Дмитришин Фальсификация истории. Противоборство России и стран Запада.pptx