Поздравляем преподователей кафедры "Информационная безопасность" - Евсеева Владимира Леоновича и Низамова Александра Жакферовича, с выходом нового учебного пособия!

Учебное пособие "Физические явления и процессы в области информационной безопасности" создано на основе курса лекций одноименной дисциплины, читаемой бакалаврам направления подготовки 10.03.01 "Информационная безопасность" студентов Финансового университета, и представляет первую часть двухгодичного курса, читаемого в первом и втором семестрах обучения.

В пособии рассмотрены​ основные положения классической физики и начальные представления по атомной и квантовой физике. Описаны основные понятия и методы расчета физических полей для второй части курса лекций по дисциплине "Физические явления и процессы в области информационной безопасности", а также для дисциплин "Техническая защита информации" и "Программно-аппаратные средства защиты информации".

Снимок1.PNG

Снимок.PNG