​Студенты в рамках проекта «Study-tour 2023 – опыт регионального управления в Российской Федерации. Челябинская область – индустриальная кузница Южного Урала» прибыли в г. Магнитогорск.

Рисунок7778881.jpg
 
В ходе своего визита студенты Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации встретились с заместителем главы Магнитогорска Александрой Макаровой. В начале встречи Макарова отметила, что судьбу города и страны определяют сильные лидеры и только от грамотного управления зависит благополучие регионов и муниципалитетов.

Рисунок77733к32.jpg
 
 Затем Александра Макарова рассказала студентам об истории Магнитогорска, его становлении, а также о выдающихся личностях города. Кроме того, она обозначила итоги социально-экономического развития, поделилась планами на будущее. Помимо этого она подробно рассказала об основных направлениях деятельности администрации, лично представив участникам встречи своих коллег: заместителей главы города, начальников управлений и председателя комитета.

Рисунок777пп453.jpg
 
Студенты, в свою очередь, активно интересовались развитием социальной сферы Магнитогорска, привлечением в муниципалитет молодых специалистов, внедрением на градообразующем предприятии проектов по импортозамещению, а также методами взаимодействия администрации с жителями города. 
При подготовке публикации использовались материалы Магнитогорского информационного агентства Верстов.

Инфо https://www.verstov.info/news/society/delegatsiya-moskovskikh-studentov-poobshchalas-s-zamestitelem-glavy-magnitogorska