VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ»

08 декабря 2022 г. кафедра «Государственное и муниципальное управление» факультета «Высшая школа управления» провела VIII Международную научно-практическую конференцию «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ».

Перед участниками конференции с докладами в рамках пленарного заседания выступили:
  • д.э.н., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» факультета «Высшая школа управления» Шедько Юрий Николаевич с докладом «Трансформация маргинализированных территорий как инструмент устойчивого развития городов»,
  • к.и.н., доцент кафедры истории Казахстана ЕНУ имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) Сейтказина Куралай Отаубаевна и руководитель отдела проектных работ и организации конкурсов для одаренных школьников Центра по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи "Астана дарыны" Баяхметова Корлыгаин Ермековна с докладом «Становление системы государственного управления Республики Казахстан»
  • руководитель Центра обучения и развития Фонда развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Астапенко Ирина Анатольевна поделилась практическим привлечения молодежи к работе на должностях муниципальной службы;
  • заместитель главы г.о. Нягань, ХМАО-Югра Гусейнов Заур Мусаевич рассказал о кейсах социально-экономического развития малых городов.

В ходе конференции были проведены секции:
  • Проблемы развития государственного и муниципального управления и пути их решения,
  • Проблемы государственного управления регионами,
  • Проблемы в сфере государственного регулирования,
  • Проблемы совершенствования инструментов государственного управления,
  • Стратегическое планирование в государственном управлении как ключевой элемент его эффективности.

екуек343е34.jpg
322334цук.jpg