6 сентября в дистанционном формате на базе онлайн-платформы «Microsoft Teams» состоялось первое в этом учебном году заседание малой научной студенческой структуры студенческого научного кружка «Самоуправление».

игнатьев1.jpg 

На заседании помимо членов МНСС СНК «Самоуправление» присутствовала в качестве приглашенного участника д.э.н., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление», заместитель заведующего кафедрой, Красюкова Наталья Львовна. Наталья Львовна сказала напутственные слова членам МНСС СНК «Самоуправление» на текущий учебный год. Также Наталья Львовна ознакомила членов «Самоуправления» с планом по научной деятельности факультета «Высшая школа управления» и призвала всех участвовать не только в кафедральных, но и в факультетских научных мероприятиях. Особое внимание профессор уделила качеству научных работ студентов.

игнатьев2.jpg 

         Председатель МНСС СНК «Самоуправление», студент учебной группы ГМУ20-2, Игнатьев Александр рассказал о предстоящем запуске научного практико-ориентированного проекта «Наука в динамике», в рамках которого научные работы будут связываться с конкретными случаями из практики государственного и частного управления. Посредством данного проекта можно будет привлечь студентов к более глубокому научному изучению реальных управленческих проблем, что впоследствии позволит увеличить уровень их профессионализма.

игнатьев3.jpg 

 Член МНСС СНК «Самоуправление», студент учебной группы ГМУ20-1, Абабков Роман подвел итоги круглого стола «Лучшие практики государственного управления: зарубежный и отечественный опыт», организатором которого выступала кафедра. Секция проводилась в целях активизации исследовательского интереса обучающихся к изучению особенностей государственного управления в России и за рубежом, в целях формирования представления у студентов о существующих практиках государственного управления. Мероприятие состоялось 3 сентября в рамках III  Всероссийской научно-практической конференции «Экономика и управление: современные достижения и перспективы развития».

Релиз подготовил:

Игнатьев Александр, iam120@mail.ru