19 апреля в дистанционном формате на базе онлайн-платформы «Microsoft Teams» состоялось очередное заседание малой научной студенческой структуры студенческого научного кружка «Самоуправление».
sammark1.png
Член МНСС СНК «Самоуправление» студентка учебной группы ГМУ19-2 Гнедкова Милена представила научно-исследовательскую работу на тему: «Отражение принципа публичного управления в контексте национальных проектов» для участия в секции «Будущее государственного и муниципального управления» в рамках IX Васильевских чтений — ежегодного форума «Общественные финансы: наука и практика». Милена рассказала о результатах проведённого анализа информации о национальных проектах, размещенной на официальных сайтах государственных органов Российской Федерации. В результате анализа были выявлены такие проблемы, как размещение неактуальной и различной информации на официальных сайтах, недостаточность информированности населения о результатах региональных и муниципальных проектов, отсутствие официальной статистики в контексте национальных проектов на сайте Федеральной службы государственной статистики. Также в докладе были предложены пути решения имеющихся проблем.
sammark2.png
Член МНСС СНК «Самоуправление» студент учебной группы ГМУ20-1 Абабков Роман рассказал о своем участии в Круглом столе «Устойчивое развитие экономики страны: взгляд студента», который был организован Научным студенческим обществом Факультета «Высшая школа управления» в соответствии с письмом Минобрнауки от 12.02.2021 №МН-11/268 «Об операции «Дети России-2021». Его научно-исследовательская работа посвящена вопросам формирования финансового механизма обеспечения устойчивого развития экономики России. Романом были рассмотрены проблемы, сдерживающие социально-экономическое развитие России, и соответствующие противоречия действующего экономического механизма общества. В результате исследования были предложены решения, направленные на создание предпосылок для развития человеческого капитала и результативного использования социальных факторов экономического развития, содействие формированию долгосрочного структурного равновесия в экономике и межотраслевой конкуренции.
sammark3.png
Заместитель Председателя по организации и проведению научных мероприятий студентка учебной группы ГМУ18-6 Кочетова Анна осветила план работы МНСС СНК «Самоуправление» на май 2021 года и проинформировала о предстоящих мероприятиях и сроках подачи заявок на участие в них.
sammark4.png

Заместитель Председателя по внешним связям и развитию партнерских отношений студентка учебной группы ГМУ20-1 Суворова Мария доложила о прошедших мероприятиях МНСС СНК «Самоуправление»:

- мастер-класс в рамках диалоговой площадки «Трибуна ученому»;

- заседание Межвузовского научно-дискуссионного клуба факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова «XXI век».

Также Мария рассказала о предстоящих мероприятиях.

Председатель МНСС СНК «Самоуправление» студентка учебной группы ГМУ17-5 Марковкина Дарья рассказала об организации секции «Перспективы и возможности участия студенческой молодежи в развитии муниципальных образований» в рамках I Всероссийской научно-практической конференции «Шаг вперед или откат назад?» и поблагодарила Членов МНСС СНК «Самоуправление» за работу.

Ссылка на заседание:

Релиз подготовила: Марковкина Дарья, mnss.snk.samoupravlenie@sk-fa.ru

 

​