15 февраля в дистанционном формате на базе онлайн-платформы «Microsoft Teams» состоялось очередное заседание малой научной студенческой структуры студенческого научного кружка «Самоуправление».

         На заседании поднимался вопрос об успеваемости Членов МНСС СНК «Самоуправление». В результате опроса было выявлено, что все Члены кружка закрыли сессию с отличным результатом. Научный руководитель Адамская Любовь Владимировна поздравила студентов с успешной сдачей экзаменов и пожелала им сил в предстоящем семестре.

         Председатель кружка представила план научной работы и график проведения заседаний МНСС СНК «Самоуправление» в феврале-марте 2020 года, а также сообщила об участии Членов МНСС СНК «Самоуправление» в

XII Международном научном студенческом конгрессе «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность».

         Студенты группы ГМУ20-1 Жирный Тимофей и Кувшинов Виталий представили свою экспозицию «АнтиCorona», с которой приняли участие в отборочном этапе стендового конкурса-выставки «Турнир научных идей». Тимофей и Виталий разработали концепцию мобильного приложения, которое будет предоставлять гражданам всю необходимую информацию о процессе вакцинации, о имеющихся вакцинах, об ограничениях и особенностях процедуры, будет собирать, аккумулировать и передавать информацию о вакцинированных пользователях приложения в медицинские учреждения субъектов, районов, муниципалитетов.

         В ходе заседания был поднят вопрос участия Членов МНСС СНК «Самоуправление» в секции «Государственное управление в период пандемии COVID-19: вызовы и их преодоление» в рамках МНСК. Суворова Мария и Хатит Сусанна представили содержание своей научной работы «Дистанционное голосование как форма государственного управления в период пандемии», Короткова Юлия рассказала о целях и задачах своей исследовательской работы «Особенности реализации национального проекта «Демография» в период COVID-19», Ченцов Даниил доложил о подготовке к выступлению на круглом столе.

         Научный руководитель МНСС СНК «Самоуправление» Адамская Любовь Владимировна подытожила деятельность кружка и поблагодарила его членов за работу.

sam2.png 

ссылка на заседание

Релиз подготовила:

Марковкина Дарья, mnss.snk.samoupravlenie@sk-fa.ru