АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

 

12 декабря 2019 г. в соответствии с планом научной деятельности на 2019 год кафедрой ГМУ проведена V Национальная научно-практическая конференция. В рамках конференции проведены студенческие секции и конкурс научных работ, в работе которых приняли участие преподаватели и студенты Финансового университета, а также приглашенные лица.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Первый проректор по работе с органами власти и региональному развитию Финансового университета, д.э.н., профессор Кузнецов Олег Васильевич, который обозначил проблемы проектного и стратегического управления в органах государственной власти.

Работа конференции началась с выступлений представителей органов государственной власти, ведущих методологов и практиков государственного управления, которые познакомили собравшихся со значимыми современными тенденциями развития стратегического и проектного управления.

Выступили:

Рязанский Валерий Владимирович, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике;

Галкин Андрей Игоревич, заместитель директора Департамента проектного управления Минэкономразвития России, сертифицированный руководитель ведомственного проектного офиса;

Гаркуша Наталья Сергеевна, д.пед.н., доц., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление», директор Агентства проектного управления Финансового университета;

Бойко Алексей Николаевич, д.э.н., проф., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета.

 

В ходе работы секций обсуждены различные организационные и методические аспекты проектного и стратегического управления, в том числе:

  • стратегические ориентиры цифровой трансформации государственного управления;
  • стратегическое планирование в системе государственного управления;
  • развитие метода проектного управления в органах государственной власти;
  • роль проектного метода в решении проблем субъектов Российской Федерации;
  • национальные проекты как инструмент достижения национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации.

По итогам секций определены победители и призеры:

Поздравляем победителей и призеров!!!! ​

Отчет о проведении конференции ГМУ 12.12.19.docx

Релиз кафедры "Государственное и муниципальное управление"

gmiku2007@mail.ru