8 декабря 2017 г. факультет Государственного управления и финансового контроля, кафедра «Государственное и муниципальное управление» провели III Международную научно-практическую конференцию «ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ: ВЫЗОВЫ И ПРИОРИТЕТЫ».

В работе конференции приняли участие представители ведущих ВУЗов РФ: Братского государственного университета, Государственного университета управления, РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Российского университета дружбы народов, Рязанского государственного радиотехнического университета, Московского гуманитарного университета, Кубанского государственного университета, Московского государственного строительного университета, Российского государственного социального университета, Академии социального управления, Российского государственного университета туризма и сервиса, эксперты, зарубежные гости.

На пленарном заседании с докладами выступили: Зотов В.Б. д.э.н., профессор, советник мэра города Москвы, То Тхи Туиет Кхань, Авдеева Т.Т., Широков А.Н., Юркова С.Н., Уржа О.А., Сапожников А.А., Кириллова А.Н.

В ходе работы круглого стола «Местное самоуправление: каким ему быть?» эксперты, преподаватели кафедры обсудили ключевые проблемы в развитии местного самоуправления.

На площадке молодых исследователей «Российский и зарубежный опыт государственного и муниципального управления» студенты, магистранты и аспиранты разных ВУЗов выступили с докладами по актуальным проблемам государственного и муниципального управления.  По результатам выступлений жюри определило победителей:

I место - Дрюкова Елена Викторовна, студентка Финансового университета при Правительстве РФ. Научный руководитель: к.э.н., доцент Барменкова Наталья Алексеевна, Финансовый университет при Правительстве РФ. Новые подходы к взаимодействию молодежных организаций с государственными и муниципальными органами власти.

II место - Филиппов Сергей Витальевич, студент Российского государственного социального университета. Научный руководитель: д.с.н., профессор Уржа Ольга Александровна, Российский государственный социальный университет. Россия – многонациональная страна: проблемы межнациональных отношений.

III место - Мерзлякова Алина Юрьевна, студентка Финансового университета при Правительстве РФ. Научный руководитель: д.э.н., проф. Прокофьев Станислав Евгеньевич, Финансовый университет при Правительстве РФ. Коррупция как индикатор неэффективности государственного управления.

По результатам конференции выпущены два тома научных статей, в которых раскрываются вопросы теории и практики государственного и муниципального управления.

общая.jpeg

ргсу.JPG

зал.JPG

11.jpg