Приглашаем принять участие в конкурсе научно-аналитических эссе «Шаг в профессию», организованном кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета совместно с Министерством финансов Российской Федерации и Федеральным казначейством в честь празднования в 2023 году 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки молодого научного потенциала, привлечения талантливых студентов к практической деятельности в Министерстве финансов Российской Федерации и Федеральном казначействе. Основными задачами конкурса являются популяризация профессии контрольно-ревизионных органов, привлечения внимания студенчества к научно-исследовательской деятельности в области государственного контроля в финансово-бюджетной сфере.

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Для участия в конкурсе студентам необходимо направить эссе, согласие на обработку персональных данных и заявку на участие в формате Word не позднее 20 мая 2023 года на электронную почту GLSPogodin@fa.ru, в теме письма указывается: «Конкурс научно-аналитических эссе «Шаг в профессию».

Научные работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены лично студентом или их авторскими коллективами (не более трех человек).

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами I, II, III степеней. Все участники, не награжденные дипломами конкурса, получают сертификаты участника.

Период проведения конкурса научно-аналитического эссе «Шаг в профессию»: с 28 апреля по 30 мая 2023 года.​