16 февраля 2023 года в Финансовом университете прошло открытие базовой кафедры «Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит» Финансового факультета.

Открытие базовой кафедры состоялось в присутствии ректора Финансового университета Станислава Евгеньевича Прокофьева, заведующего новой кафедры, исполняющей обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галины Сергеевны Изотовой, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Казначейства России, Контрольно-счетной палаты г. Москвы и Финансового университета. 

Станислав Евгеньевич приветствовал участников и гостей мероприятия и подчеркнул значимость Счетной палаты как высшего органа государственного аудита, обладающего высоким авторитетом.

С приветственным словом выступил Эли Абубакарович Исаев, поддержал открытие базовой кафедры и отметил, что научная школа государственного финансового контроля и аудита, получившая начало с созданием кафедры «Финансовый контроль и казначейской дело» Финансового факультета, продолжает прогрессивно развиваться теперь уже и в направлении государственного аудита.  

Эли Абубакарович указал на востребованность высококвалифицированных специалистов в области государственного финансового контроля и аудита, умеющих работать на будущее и эффективно распоряжаться полученными знаниями. 

Также отметил добрые, партнерские отношения Счетной палаты Российской Федерации и Казначейства России, в связи с чем выразил надежду, что такие же отношения сложатся между двумя профильными кафедрами Финансового университета, работающими на единую цель – подготовка нового поколения контролеров-ревизоров, казначеев, аудиторов. 

В завершении мероприятия Эли Абубакарович с благодарностью принял от Станислава Евгеньевича Почетную грамоту Финансового университета.


Поздравляем коллег и желаем успешного совместного развития ​научной школы государственного финансового контроля и аудита!