15 декабря 2022 г. проведены практико-ориентированные лекции сотрудниками Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства для студентов 3 и 4 курсов профиля «Государственный финансовый контроль». Учебное мероприятие проведено в рамках соглашения кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» с Межрегиональным контрольно-ревизионным управлением Федерального казначейства и утвержденного плана совместной научной и учебной деятельности на 2 полугодие 2022 года.

Маханькова Наталья Александровна - начальник Отдела сопровождения контрольной деятельности провела лекцию студентам 4 курса об использовании информационных систем при осуществлении государственного финансового контроля.

Киселева Таисья Анатольевна - консультант Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений провела лекцию студентам 3 курса о проведении контрольных мероприятий закупочной деятельности. В процессе проведения лекционного занятия рассмотрела типовые нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В целях формирования практических навыков о проведении контрольных мероприятий закупочной деятельности проведен кейс-турнир «К нам едет ревизор». Студенты выступили в роли контролеров-ревизоров, идентифицировали допущенные нарушения объекта контроля, определили пул нарушаемых нормативных правовых актов, регламентирующих закупочные процедуры.

Благодарим сотрудников Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства за проведение открытых практико-ориентированных лекций!

1512MKRU_lekcia