В период с 26 сентября 2022 г. по 9 декабря 2022 г. состоялся конкурс эссе «Мечта-Цель-Результат», организованный в рамках сотрудничества Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства и кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Для участия в конкурсе представлено 98 работ студентов высших учебных заведений, находящихся на территории города Москвы. Работы оценивались по 5 критериям: актуальность, соответствие содержания заявленной теме, грамотность, оригинальность, аргументированность.

Членами жюри отмечен высокий уровень подготовки эссе, нестандартные методы решения ключевых проблем внутреннего государственного финансового контроля, исследуемых студентами, глубокий анализ причин и условий их допущения.

Решением конкурсного жюри из числа представленных на конкурс работ определены победители конкурса эссе «Мечта-Цель-Результат»:

1 место – Везирови Владислав Иванеевич, студент 4 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, («Развитие риск-ориентированного государственного финансового контроля»).
Научный руководитель — Лысенко А.А., ассистент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

2 место – Орлова Дарья Павловна, студент 3 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации («Роль Реестра инвестиционных проектов с государственной поддержкой в форме инвестиционного налогового вычета в повышении эффективности государственного финансового контроля»).
Научный руководитель — Балынин И.В., к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета.

2 место — Телоян Тенгиз Шалвович, студент 2 курса Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации («Быть услышанным и полезным»).
Научный руководитель — Карибекова Г.С., к.э.н., доцент кафедры теории и практики государственного контроля, РАНХиГС.

3 место – Плотникова Дарья Сергеевна, студент 3 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации («Перспективы внедрения цифрового смарт-контроллинга в финансово-бюджетную сферу»).
Научный руководитель — Зуева А.С., к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

3 место – Пожидаева Екатерина Александровна, студент 4 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации («SMART-контроль – новая парадигма внутреннего государственного финансового контроля»).

3 место – Куликов Данил Александрович, студент 3 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации («Реестр решенных инцидентов как механизм повышения эффективности и результативности внутреннего государственного финансового контроля»).

Дополнительно, членами жюри отмечена работа Балановой Марии Валерьевны, аспиранта Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации «Развитие цифрового предупреждающего риск-ориентированного государственного финансового контроля».
Научный руководитель — Гусарова Л.В., д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса за проявленный интерес!

Студенты Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации могут забрать сертификаты участников на кафедре «Финансовый контроль и казначейское дело», студентам других высших учебных заведений на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие, будут направлены электронные сертификаты и информация об их получении в печатном виде.

Победители конкурса будут приглашены для торжественного награждения в Межрегиональное контрольно-ревизионное управление Федерального казначейства.

MKRU_konkurs_esse