28 октября 2022 года состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Государственный финансовый контроль: от истоков до наших дней». Организатором мероприятия выступила кафедра «Финансовый контроль и казначейское дело».

Межвузовская научно-практическая конференция стала научной, экспертной и дискуссионной площадкой для практиков, профессорско-преподавательского состава, студентов-бакалавров, магистрантов и аспирантов разных вузов: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова; Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова; Российский государственный университет правосудия; Звенигородский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»; Воронежский государственный университет; Институт законодательства и сравнительного правоведения г. Москва; Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

На конференции обсудили следующие вопросы:

- становление и развитие государственного финансового контроля;

- современное состояние системы финансового контроля и финансового аудита;

- развитие смарт-контроля в государственном финансовом контроле;

- вопросы взаимодействия органов финансового контроля;

- развитие риск-ориентированного подхода в государственном финансовом контроле.

Благодарим всех за проявленный интерес!