8 октября 2022 года​ в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ состоялся круглый стол на тему «Стратегическое развитие цифровой трансформации государственного финансового контроля», организованный кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

В мероприятии приняли участие 42 человека, в т.ч. 38 студентов Финуниверситета, 4 преподавателя. Модератором мероприятия выступила Зуева Анна Сергеевна, доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело», к.э.н., доцент.

Было заслушано 9 докладов, посвященных вопросам цифровой трансформации государственного финансового контроля. Спикеры обсудили создание автоматизированной электронной среды системы контроллинга органов финансового контроля; цифровизацию модели контрольно-надзорной деятельности; повышение уровня надежности и безопасности информационных систем применяемых в процессе государственного финансового контроля, а также повышение качества государственного контроля за расходованием бюджетных средств и прохождением бюджетного процесса.

Nauka2022_krygliy_stol

Благодарим всех за проявленный интерес!