27 октября 2022 г. состоялся кейс-турнир «Доказательные подходы к реализации контрольных мероприятий и их достаточность в суде», организованный в рамках сотрудничества кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Московского политехнического университета, Московского государственного технического университета «Станкин», МГУ имени М. В. Ломоносова, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. В ходе научного мероприятия студенты изучали документооборот в виде практико-ориентированного кейса досудебного обжалования решений и действий (бездействия) органов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и их должностных лиц.

В качестве лектора эксперта выступил Клепиков Сергей Константинович, начальник Юридического отдела Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства с тематикой организации доказательного подхода при реализации контрольных мероприятий, особенностями ведения правовой работы в органах внутреннего государственного финансового контроля при подготовке, проведении, реализации результатов контрольных мероприятий.

Приглашёнными гостями являлись эксперты специалисты Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства: Агабабова В.Г., ведущий специалист-эксперт Юридического отдела; Клепиков С.К., начальник Юридического отдела Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

I место команда «Ревизоры»

Балдандорж Нинжбилэг – студент Финансового факультета.
Николаев Иван Борисович – студент Финансового факультета.
Малтыз Кирилл Игоревич – студент Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова.
Бобров Кирилл Романович – студент Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова.
Дворникова Полина Дмитриевна – студент Финансового факультета.
Кузеева Виктория Викторовна – студент Финансового факультета.

Научный руководитель Зуева А.С., к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

II место команда «Справедливо и точка»

Полеев Игорь Константинович – студент Московского государственного технического университета «Станкин».
Лымарева Елена Михайловна – студент Московского государственного технического университета «Станкин».
Погосян Гаруш Погосович – студент Финансового факультета.
Погодин Глеб Сергеевич – студент Финансового факультета.
Ефименко Екатерина Андреевна – студент Финансового факультета.
Андреева Татьяна Александрова – студент Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель – Ванькович И.М., к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

II место команда «Правда на нашей стороне»

Анохина Татьяна Александрова – студент Финансового факультета.
Колоскова Людмила Георгиевна – студент Финансового факультета.
Лошкарева Анастасия Андреевна – студент Российской государственной академии интеллектуальной собственности.
Коннова Ксения Валерьевна – студент Российской государственной академии интеллектуальной собственности.
Волменских Анна Николаевна – студент Российской государственной академии интеллектуальной собственности.
Сараджян Карен Гайкович – студент Финансового факультета.

Научный руководитель – Лысенко А.А., ассистент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

III место команда «Финансовые борцы»

Салимгереева Дженнет Арсеновна – студент Финансового факультета.
Довгий Роман Олеговаич – студент Московского политехнического университета.
Шунаева Екатерина Алексеевна – студент Московского политехнического университета.
Левшин Михаил Алексеевич – студент Финансового факультета.
Сабанчиева Алина Алимовна – студент Финансового факультета.
Мутагирова Диляра Рамилевна – студент Финансового факультета.

Научный руководитель – Гусарова Л.В., д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

III место команда «Первый всегда первый»

Касимова Айгуль Артуровна – студент Финансового факультета.
Кубачанова Алина Магомедовна – студент Финансового факультета.
Лаппинагова Софья Владимировна – студент Финансового факультета.
Антипова Дарья Владимировна – студент Финансового факультета.
Кубасова Анастасия Владимировна – студент Финансового факультета.
Шогенова Инна Мухамедовна – студент Финансового факультета.

Научный руководитель – Федченко Е.А., д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

III место команда «Тайная канцелярия»

Бокарева Мария Юрьевна – студент Финансового факультета.
Казацкая Виктория Богдановна – студент Финансового факультета.
Груль Диана Викторовна – студент Финансового факультета.
Плотникова Дарья Сергеевна – студент Финансового факультета.
Рубанова Елизавета Романовна – студент Московского политехнического университета.
Филипповский Андрей Евгеньевич – студент Московского политехнического университета.

Научный руководитель – Липатова И.В., к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

27.10keistyrnir

Благодарим всех за проявленный интерес!