8 октября 2022 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» состоится круглый стол на тему «Стратегическое развитие цифровой трансформации государственного финансового контроля», организованный кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Одной из задач государственной политики признается повышение качества, системность и цифровая трансформация контрольной и экспертно-аналитической деятельности. При этом проблемной областью выступает не связанность контрольных и экспертно-аналитических мероприятий с рискоемкими объектами контроля, отсутствие межведомственного взаимодействия контрольных органов. В этой связи приоритетным направлением является создание прогрессивных технологий: искусственного интеллекта; больших данных; формирование интернет объектов контроля, реализация СМАРТ-контроля (контроллинга), риск-контроля (контроллинга), доказательного дистанционного контроля.

Вопросы, предлагаемые для обсуждения:

1. Создание автоматизированной электронной контрольной среды.

2. Цифровизация модели контрольной и экспертно-аналитической деятельности.

3. Повышение уровня надежности и безопасности информационных систем государственного финансового контроля.

4. Повышение качества государственного контроля, обеспечивающего предотвращение нарушений бюджетного законодательства.

5. Реализация новых прогрессивных форм государственного финансового контроля.

Дата: 08 октября 2022 года.

Время проведения: 16:00-18:00

Место проведения: Ленинградский проспект, д. 51/1, ауд. 0529