24 декабря 2021 года состоялся кейс-турнир «Cash-management в государственном секторе», организованный в рамках сотрудничества кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Московского политехнического университета и других ВУЗов Российской Федерации.

Перед игрой в качестве эксперта выступила Седова Марина Леонидовна, профессор Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, раскрыв современные тенденции развития кэш-менеджмента в государственном секторе.

Кейс-турнир организован в формате командной игры, направленной на получение новых знаний в сфере сash-менеджмента, как системы, применяемой для эффективного управления государственными ресурсами. Командам предлагалось в игровой форме управлять ликвидностью единого казначейского счета Федерального казначейства, применяя инструменты: размещение средств на банковских депозитах, продажа (покупка) ценных бумаг по договорам репо, предоставление бюджетных кредитов, валютный своп.

Приглашёнными гостями выступили специалисты Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства,  Агабабова В.Г., ведущий специалист-эксперт Юридического отдела; Киселева Т.А., консультант Контрольно-ревизионного отдела в сфере контрактных отношений; Рубцова М.С., эксперт Организационно-аналитического отдела.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

I место  команда «Золотые финансисты»

Дмитриев Кирилл Андреевич – студент 2 курса Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Охтова Айшат Замировна – студент 3 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Шогенова Инна Мухамедовна – студент 3 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель: Васюнина Маргарита Леонидовна – доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н., доцент.

II место команда «Спартанцы»

Бордюжа Анастасия Александровна – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Газимагамадова Джанета Микаиловна – студент 2 курса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Мамедов Рамиз Эльдарович – студент 2 курса Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Шилкин Вадим Николаевич – студент 2 курса Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Бунцева Светлана Петровна – студент 5 курса Московского политехнического университета.

Ананьев Матвей Константинович – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Научный руководитель: Ванькович Инна Михайловна доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н.

II место команда Кэш-пулинг

Картушина Любовь Сергеевна – студент 3 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Киреева Светлана Игоревна – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Федусик Иван Юрьевич – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Чимитдоржиев Нимбу Баирович – студент 1 курса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Научный руководитель: Зуева Анна Сергеевнадоцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н., доцент.

III место команда «Финансовые котики»

Кузина Татьяна Андреевна – студент 4 курса  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Пронькина Екатерина Андреевна – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Кириченко Артём Викторович – студент 1 курса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Воротников Артемий Александрович – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Панин Валерий Олегович – студент 2 курса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Валитов Ринат Фатехович – студент 1 курса Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Научный руководитель: Гусарова Любовь Васильевна профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, д.э.н., доцент.

III место команда «Финансовые провинциалы»

Крашенинникова Анна Васильевна – студент 4 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Мухин Максим Денисович – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Попков Михаил Константинович – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Шитикова Алиса Андреевна – студент 2 курса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский филиал.

Трачков Илья Дмитриевич – студент 2 курса Российской государственной академии интеллектуальной собственности.

Научный руководитель: Липатова Инна Владимировна доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н.

PHOTO-2021-12-28-11-49-16.jpg

Снимок0.JPG

Поздравляем победителей и их научных руководителей​