В соответствии с пунктом 7 профессионально-практического блока Плана работы Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства и кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации на II полугодие 2021 года, утвержденного заведующим кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Э.А. Исаевым 24.06.2021, приказом Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства от 19.10.2021 № 112 в период с 01.11.2021 по 01.12.2021 среди студентов и магистрантов высших учебных заведений, находящихся на территории г. Москвы и Московской области проведен конкурс эссе «Мечта-Цель-Результат».

В результате анализа заявок, направленных участниками конкурса эссе «Мечта-Цель-Результат» определено следующее.

Количество поданных заявок – 38.

Уровень образования заявителей:

- 67 % студенты 4 курса бакалавриата;

-24% студенты 3 курса бакалавриата;

- 6 % студенты 1 и 2 курса бакалавриата;

- 3 % студенты 1 курса магистратуры.

д1.JPG

Высшие учебные заведения:

- 78 % студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

- 11 % студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;

- 5 % студенты Московского государственного областного университета;

- 3 %. студенты Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

- 3 %. студенты Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

д2.JPG

Темы эссе:

Участникам конкурса для написания эссе были предложены следующие темы:

1. Стандартизация внутреннего государственного финансового контроля;
  2. Ключевые проблемы развития внутреннего государственного финансового контроля на современном этапе;
  3. Цифровизация внутреннего государственного финансового контроля;
  4. Особенности осуществления контрольных мероприятий на территории г. Москвы и Московской области;
  5. Осуществление внутреннего государственного финансового контроля в сфере государственных закупок;
  6. Осуществление внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля;
  7. Тема по выбору участника конкура эссе, соответствующая полномочиям МКРУ ФК.

д3.JPG

- 10,5 % студентов выбрали тему 1;

- 13 % студентов выбрали тему 2;

- 37 % студентов выбрали тему 3;

- 0 % студентов выбрали тему 4;

- 10,5 % студентов выбрали тему 5;

- 5 % студентов выбрали тему 6;

- 24 % студентов выбрали иную тему.

Работы оценивались по следующим критериям: актуальность, соответствие содержания заявленной теме; грамотность; оригинальность и самостоятельность; раскрытие темы и глубина исследования по выбранной теме; умение выразить собственную позицию; аргументированность.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

I место – Ромайкин Павел Денисович, студент 4 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тема эссе: Социальный реестр получателей адресной поддержки как инструмент модернизации механизма осуществления внутреннего государственного финансового контроля в социальной сфере».

Научный руководитель: Балынин Игорь Викторович, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета.

II место – Иванов Артем Игоревич, студент 3 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тема эссе: Цифровизация внутреннего государственного финансового контроля.

III место – Кулаков Александр Вадимович, студент 4 курса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тема эссе: Предложения по развитию стандартов государственного финансового контроля.

Выданы сертификаты всем участникам научного мероприятия и благодарственные письма научным руководителям:

Булацевой Фатиме Алексеевне к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Владикавказский филиал Финансового университета.

Ванькович Инне Михайловне к.э.н., доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.

Гусаровой Любови Васильевне д.э.н., профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.

Ишиной Ирине Валериевне д.э.н., профессор кафедры теории и практики государственного контроля Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Зуевой Анне Сергеевне к.э.н., доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.

Лаврову Михаилу Николаевичу к.э.н., доцент кафедры экономического и финансового образования Московского государственного областного университета.

Савиной Наталье Викторовне д.э.н., профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.

Солодилову Анатолию Васильевичу к.ист.н., доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Московского государственного областного университета.

Тимофеевой Галине Владимировне д.э.н., профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Федченко Елене Алексеевне д.э.н., профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета.

Шевченко Светлане Семеновне к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов общественного сектора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса всех за проявленный интерес!​