19 ноября 2021 года состоялся Всероссийский круглый стол на тему «Цифровое казначейство: проблемы, новации, решения».

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового университета и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

Основными целями мероприятия стали:

• Мобилизация научно-исследовательского потенциала, раскрытие творческих и организаторских способностей, совершенствование профессиональных навыков у студентов по вопросам функционирования Федерального казначейства в условиях цифровой трансформации (транзакционная система, информационная система, учетная система, контрольная система Федерального казначейства);
  • Совершенствование профессиональных навыков студентов и привлечение их к продолжению обучения в магистратуре и аспирантуре Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
  • Укрепление партнерских отношений между Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Межрегиональным контрольно-ревизионным управлением Федерального казначейства.

​В рамках круглого стола выступили представители Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства:
  • Маханькова Наталья Александровна, заместитель начальника Отдела сопровождения контрольной деятельности Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства;
  • Каретников Марк Андреевич, начальник Контрольно-ревизионного отдела в сфере правоохранительной деятельности и судебной системы Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, сотрудники Межрегионального контрольно-ревизионного управления и Управления Федерального казначейства по Ленинградской области, преподаватели и студенты Финансового университета при Правительстве РФ, Московского политехнического университета, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, Севастопольского государственного университета, Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова, Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, Тамбовского государственного технического университета, Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Санкт-Петербургского, Смоленского и Уфимского филиалов Финансового университета Правительстве Российской Федерации. Студенческое сообщество Финансового университета также проявило большой интерес к рассматриваемой проблематике.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

Диплом 1 степени:

Амирджанян Инга Геннадиевна, Суворова Мария Александровна, студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Научный руководитель: Щепетова С.Е., профессор кафедры «Системный анализ в экономике», д.э.н., доцент.

Диплом 2 степени:

Темукуев Салих Асланович, студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Научный руководитель: Васюнина М.Л., доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н., доцент.

Диплом 3 степени:

Салимгереева Дженнет Арсеновна, Неклюдова Кристина Алексеевна, студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Научный руководитель: Гусарова Л.В., профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, д.э.н., доцент.

​Александрова Юлия Николаевна, студент МГУ имени М.В. Ломоносова.
Научный руководитель: Зуева А.С., доцент МГУ имени М.В. Ломоносова​, к.э.н., доцент.

пост релиз на сайт.JPG

Благодарим всех за проявлен​ный интерес!