Межрегиональное контрольно-ревизионное управление Федерального казначейства и кафедра "Государственный финансовый контроль и казначейское дело" Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с 1 ноября 2021 года по 1 декабря 2021 года совместно проводят конкурс эссе «Мечта-Цель-Результат» среди студентов и магистрантов высших учебных заведений, находящихся на территории г. Москвы и Московской области.

Для участия в конкурсе нужно направить эссе, заявку на участие и с​огласие на обработку персональных данных не позднее 19 ноября 2021 года на электронную почту mkru@roskazna.ru​, в теме письма указывается: «Конкурс эссе «Мечта-Цель-Результат»».
Участники Конкурса предоставляют эссе на одну из предложенных тем:
  1. Стандартизация внутреннего государственного финансового контроля;
  2. Ключевые проблемы развития внутреннего государственного контроля на современном этапе;
  3. Цифровизация внутреннего государственного финансового контроля;
  4. Особенности осуществления контрольных мероприятий на территории г. Москвы и Московской области;
  5. Осуществление внутреннего государственного финансового контроля в сфере государственных закупок;
  6. Осуществление внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля;
  7. Тема по выбору участника Конкурса, соответствующая полномочиям МКРУ ФК.

Требования к оформлению:
  1. Объем эссе – (без учета списка литературы) не менее 5 страниц машинописного текста на русском языке.
  2. Эссе должно содержать только заголовок (без указания персональных данных).
  3. Поля страницы: верхнее, левое, нижнее = 2,1 см; правое = 1,2 см.
  4. Шрифт 14, Times New Roman, выравнивание текста по ширине.
  5. Межстрочный интервал – 1,5.
  6. Отступ первой строки абзаца – 1,25 см.
  7. В наименовании файла в формате Word указывается латиницей фамилия участника.
Жюри проводит оценку конкурсных работ и не позднее 26 ноября 2021 года отбирает 3 лучшие работы.
Работы оцениваются по следующим критериям: актуальность, соответствие содержания заявленной теме; грамотность; оригинальность и самостоятельность; раскрытие темы и глубина исследования по выбранной теме; умение выразить собственную позицию; аргументированность.
Из числа представленных на Конкурс эссе определяются три победителя (1,2,3 место), которым присуждаются соответствующие дипломы, а также предоставляется возможность пройти 3-х недельную практику (стажировку) в одном из отделов МКРУ ФК (для граждан Российской Федерации).
Всем участникам Конкурса, вне зависимости от получения призового места, выдаются сертификаты участника.
Результаты Конкурса доводятся до участников Конкурса по электронной почте не позднее 1 декабря 2021 года.

Более подробная информация по Конкурсу отражена в Положении о конкурсе эссе «Мечта-Цель-Результат».

Всем удачи!​