9 октября 2021 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+ состоялась интеллектуальная онлайн-игра «Контрактные технологии», организованная кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Интеллектуальная игра «Контрактные технологии» это командный конкурс, направленный на выявление талантливой молодежи, обладающей знаниями и навыками в сфере контроля за деятельностью, связанной с государственными закупками. Игра проводилась в дистанционном формате с применением технологий типа Kahoot.

Модератором мероприятия выступила Зуева Анна Сергеевна, доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Пять команд в составе студентов Финуниверситета и МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в решении кейсов, связанных с развитием навыков работы с Единой информационной системой Госзакупки и информационным порталом Госрасходы.

​Студенты анализировали закупочную деятельность по разным видам расходов. По итогам работы 5 команд выступали с презентациями своих исследований, которые включали:

• результаты анализа закупочной деятельности по способам определения поставщика;

• выводы об обоснованности выбора способа определения поставщика;

• способы обоснования НМЦК, предусмотренные законодательством для конкретных видов закупочной деятельности;

• статистику закупочной деятельности в Российской Федерации за 2020 год по 44-ФЗ и 223-ФЗ в разрезе: суммы размещенных планов-графиков; суммы размещенных извещений; суммы заключенных контрактов; суммы экономии по заключенным контрактам;

• сравнение сумм заключаемых контрактов по определенному виду расходов за период с 2018 по 2020 годы.

По итогам работы коллегии жюри места распределись следующим образом:

Диплом I степени:

Команда № 4

Османова Бурлият Мурадовна – студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Темукуев Салих Асланович - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Шогенова Инна Мухамедовна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Шуть Ирина Анатольевна -  студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Научный руководитель: Гусарова Любовь Васильевна, профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, д.э.н., доцент.

Диплом II степени:

Команда № 1

Кочетков Николай Дмитриевич - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Мусина Диляра Ильдаровна - студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Пожидаева Екатерина Александровна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Салимгереева Дженнет Арсеновна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Хайбуллина Лилия Наилевна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель: Федченко Елена Алексеевна, профессор кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, д.э.н., доцент.

Команда № 3

Асхадуллина Валерия Эдуардовна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Крапивенцев Илья Александрович - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тукаева Аделя Ильшатовна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Лыкошева Ксения Павловна – студент МИРЭА - Российского технологического университета.

Научный руководитель: Зуева А.С., доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н.

Диплом III степени

Команда № 2

Габибов Магомед Запирович - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Киласова Диана Мурадовна - студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Ошкукова Екатерина Александровна - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Научный руководитель: Терехина Светлана Александровна, к.э.н.

Команда № 5

Касторных Юлия Алексеевна - студент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Неклюдова Кристина Алексеевна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Пирвердиев Михаил Григорьевич - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тимохина Софья Дмитриевна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Тафинцева Полина Михайловна - студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель: Липатова Инна Владимировна, доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н.

Инт игра.JPG​

Инт игра 2.JPG

Благодарим всех за проявленный интерес!