Главный специалист-эксперт Отдела внутреннего контроля и внутреннего аудита в секторе государственного управления Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства, выпускник Финансового университета 2020 года Волкова Валентина Олеговна поздравила студентов с Днём Финансиста и провела Открытую лекцию для студентов 2 курса направления «Экономика» профиль «Государственный финансовый контроль» по теме «Практика применения главными администраторами бюджетных средств федеральных стандартов внутреннего финансового аудита: первые итоги – взгляд аналитика».

Открытая лекция была посвящена реализации Федеральным казначейством анализа по осуществлению главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового аудита путем проведения аналитических мероприятий. Рассмотрены итоги анкетирования, лучшие практики и системные недостатки применения федеральных стандартов по внутреннему финансовому аудиту. Студенты проявили живой интерес к затронутым темам, продемонстрировали хорошие знания и приняли активное участие в дискуссии.

Снимок.JPG

Кафедра «Государственный финансовый контроль и казначейское дело»

поздравляет коллег, преподавателей, студентов и выпускников с Днём Финансиста!