​1 апреля 2021 года студенты Финансового факультета под руководством заместителя декана по учебной работе доц. М.Л. Васюниной, заместителя декана по воспитательной и профориентационной работе доц. И.В. Липатовой, при содействии ст. преп. кафедры "Государственный финансовый контроль и казначейское дело", начальника Контрольно-ревизионного управления в сфере институтов развития и государственных активов Федерального казначейства А.В. Никифорова и  ст. преп. кафедры "Государственный финансовый контроль и казначейское дело", начальника Отдела №29 Федерального казначейства С. А. Андреева, посетили Федеральное казначейство.

Сотрудники Федерального казначейства рассказали о деятельности Казначейства России, студенты посетили Ситуационный центр, где познакомились с информационно-аналитическими ресурсами. Студенты узнали об условиях приема на производственную (преддипломную) практику, ознакомились с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на государственную службу, возможными карьерными перспективами.

В Федеральном казначействе создан Молодежный совет, который успешно реализует молодежную политику, активно участвуя в различных общественных мероприятиях города Москвы.