В рамках проведения юбилейного XV Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA+” 10 октября 2020 года состоялось совместное мероприятие Финансового факультета, кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» и Совета молодых специалистов Контрольно-счётной палаты Москвы - Открытый микрофон «Траектория карьеры».

Спикерами - экспертами Открытого микрофона выступили молодые специалисты Контрольно-счётной палаты Москвы Паболкова Д.В. и Ибрагимов Р.Г., которые поделились личным опытом трудоустройства, обозначили навыки и компетенции, необходимые для успешной деятельности в контрольно-счетных органах.

В рамках дискуссии эксперты высказали мнение по ряду интересующих студентов вопросов: что играет ключевую роль в успешном прохождении конкурса на замещение вакантных должностей; какие направления магистратуры предпочтительнее для студентов, планирующих работать в органах  государственного финансового контроля; какие знания, полученные в университете, наиболее полезны в контрольно-счетных органах; как осуществляется деятельность КСП Москвы во время режима самоизоляции; какие навыки работы с информацией и программными продуктами востребованы будущими работодателями и др. В свою очередь студенты представили авторские подходы к построению профессиональной карьеры и структуре компетенций, необходимых для успешной государственной гражданской службы в органах государственного финансового контроля.

Жюри Открытого микрофона в составе Ибрагимова Р.Г. и Паболковой Д.В. определило следующих дипломантов:

Диплом 1 степени

команда: Выволокина А.Н., Сажина Ю.А. (ГФК17-4)

Диплом 2 степени

команда: Васюнин Е.А., Дмитриев А.А., Кущенко А.С. (ГФК17-2,17-1)

команда: Тихонова К.И., Боева А.М., Серебрякова Е.Д, Тимофеева А. К. (ГФК18-3, 18-1)

Диплом 3 степени

команда: Крапивенцев И.А., Кочетков Н.Д., Лунина А.Н., Ковалёва А.В., Ефремова А.В. 
(ГФК18-3, ГФК18-4, ГФК18-2, ФЭФ18-17у)

команда: Акимова Е.Ю., Иванюшина З.М., Куделина А.А., Гнедкова М.А., Дюдеева Е.А.
(ГФК19-5, ГФК19-2, ГМУ19-2).


Модератором мероприятия выступила Васюнина М.Л., заместитель декана по учебной работе, доцент кафедры «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, к.э.н., доцент.

 

Благодарим всех участников и желаем успешного карьерного роста!