20 декабря 2019 года прошла I Межвузовская научная студенческая конференция «Государственный финансовый контроль в условиях цифровой экономики: проблемы и решения», организованная кафедрой «Государственной финансовый контроль». В конференции приняли участие студенты из Государственного университета управления, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, НИЯУ МИФИ, Финансового университета.

С приветственным словом выступили представители приглашенных вузов:

ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», тема доклада: «Государственный университет управления – вуз цифровых технологий», научный руководитель: Сорокина Галина Петровна – д.э.н., директор института экономики и финансов Государственного университета управления.

ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова», тема доклада: «Финансовый контролер: билет в будущее», научный руководитель: Проданова Наталья Алексеевна – д.э.н., профессор базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» Высшая школа государственного аудита, тема доклада: «Финансовый десант цифровой экономики», научный руководитель: Зуева Анна Сергеевна – к.э.н., доцент кафедры компьютерного права и информационной безопасности Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», тема доклада: «Финансовый контроль и государственный аудит», научный руководитель: Полозков Михаил Геннадьевич – д.э.н., профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», тема доклада: «Наука моей будущей профессии», научный руководитель: Ванькович Инна Михайловна - к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Государственный финансовый контроль» Финансового университета.

После преставления команд приглашенными вузами, выступили спикеры – студенты Финансового университета с презентационным материалом на тему «Государственный финансовый контроль в условиях цифровой экономики: проблемы и решения», на основании которого были сформированы задания для дальнейшего проведения научного мероприятия в виде кейс-турнира. Кейс-турнир проводился в командах, сформированных из разных вузов в двух секциях. Секция №1 команды 1-2 курсов, секция №2 команды 3-4 курсов, магистранты. Результатом кейс-турнира выступила командная работа с приглашенными вузами, в которых основным профилем обучения является государственный финансовый контроль. Цель конференции выполнена – межвузовское сотрудничество по профилю «Государственный финансовый контроль» установлено.

WhatsApp Image 2019-12-20 at 17.19.39.jpeg WhatsApp Image 2019-12-20 at 17.19.41.jpeg WhatsApp Image 2019-12-20 at 17.42.49.jpeg
WhatsApp Image 2019-12-20 at 17.42.54.jpeg WhatsApp Image 2019-12-20 at 17.42.50.jpeg